LadyVu.com

Горчица для роста волос

горчица для роста волос

Неблагоприятная окружающая среда, нехватка витаминов и неправильный уход за кожей головы – это лишь малая доля негативных факторов, которые ведут к выпадению волос. Помочь нашим волосам справиться со многими проблемами и трудностями может обыкновенная горчица.

Польза горчицы для волос

Горчица для роста волос издавна известна стимулирующим воздействием. Маски на ее основе обладают подсушивающими и жгучими свойствами, поэтому они увеличивают кровяной приток к коже головы, чем улучшают кровообращение. Волосы после горчицы никогда не будут жирными, так как она поглощает весь лишний жир. При систематическом мытье волос горчицей, вы добьетесь значительного их укрепления и ускорите их рост.

Укрепление волос горчицей лучше всего проводить с помощью масок. Найти горчицу не составит труда – она есть практически на каждой кухне, но готовая горчица в упаковке, которая используется для приготовления еды, не подойдет. Лечение волос пищевой горчицей не будет эффективным, поскольку она содержит вредные добавки.

Маски для волос

Горчица и майонез

Для приготовления масок нужен сухой горчичный порошок. Горчица для быстрого роста волос может быть использована вместе с майонезом. Для такой "вкусной" маски вам понадобится:

  • 1 чайная ложка сухой горчицы;
  • 1 столовая ложка оливкового масла;
  • 1 столовая ложка майонеза;
  • 1 чайная ложка размягченного сливочного масла.

Готовая горчичная маска тщательно и аккуратно, чтобы не попала на лицо или в глаза, втирается в корни сухих и обязательно немытых волос и распределяется по длине. Обязательно нужно сверху надеть утепляющий колпак. Чтобы горчица для роста волос была эффективной, маска должна действовать в течение 35-40 минут. Лучше будет делать такую процедуру регулярно, приблизительно 8 раз в месяц.

Маска с горчицей и соком алоэ

Очень действенной считается горчица против выпадения волос, которая на волосы наносится в виде маски с соком алоэ. Чтобы приготовить этот вид маски, нужны:

  • 1 столовая ложка сухого порошка горчицы;
  • 1 столовая ложка сока алоэ;
  • 2 яичных желтка.
  • 1 столовая ложка коньяка;
  • 2 чайные ложки жирных сливок.

Смесь должна быть тщательно перемешана. Наносится она также на грязные волосы и бережно втирается в корни волос. Через 25-35 минут волосы нужно тщательно вымыть с шампунем.

Горчица и оливковое масло

Горчица для густоты волос великолепно гармонирует с оливковым маслом, поэтому очень популярным средством является жгучая маска на основе этих двух компонентов. 2-3 столовые ложки сухой горчицы разводятся в 2 столовых ложках теплой кипяченной воды. В полученную смесь нужно добавить 2 столовые ложки оливкового масла, 2 чайные ложки сахара, 1 желток. Готовая маска наносится таким же способом, как и предыдущие средства, но так как сахар усиливает воздействие порошка горчицы, то маска может сильно жечь. В этом случае нужно будет в 2 раза уменьшить количество сахара.

Меры предосторожности

Горчица для роста волос должна применяться с особой осторожностью. В первую очередь всегда нужно соблюдать пропорции ингредиентов, а держать на голове маску больше положенного времени строго запрещено. Также перед тем, как проводить лечение волос горчицей, волосы после горчицынеобходимо обязательно протестировать, нет ли у вас аллергии на данный пищевой продукт. Нужно взять небольшое количество готового состава и нанести его на внутреннюю сторону руки. Если кроме жжения не возникает никаких других реакций (зуд, сильное покраснение, сыпь), то данное средство и для волос можно смело использовать.

Многих пугает жжение, но это естественная реакция кожи на действие горчицы. Не забывайте, что все должно быть умеренно, и при очень сильном жжении смывайте маску, а при следующем приготовлении просто уменьшите количество горчичного порошка.

Видео: Маска для быстрого роста волос дома Горчица желток Оливковое масло

Видео: Горчица для роста волос - маска в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Горчица для роста волос