LadyVu.com

Глицерин для волос

Глицерин для волос

Глицерин для волос является отличным питательным и увлажняющим средством, а также помогает избавиться от некоторых проблем кожи головы.

Чем полезен и для чего используют глицерин?

Применение:

  • для увлажнения сухих и вьющихся волос;
  • для дополнительного питания поврежденных волос с секущимися кончиками;
  • для устранения перхоти и раздражения кожи головы;
  • для сохранения цвета окрашенных волос;
  • для восстановления жирового баланса;
  • для осветления волос.

Полезные свойства глицерина для волос:

  1. Удерживает влагу, создавая микропленку на поверхности волос и кожи головы.
  2. Снимает зуд из-за раздражения или химического воздействия.
  3. Мягко осветляет волосы и придает им блеск.
  4. Усиливает упругость и эластичность волос.

Маски с глицерином

  1. Маска для сухих и вьющихся волос: в равных долях смешать косметический глицерин и экстракт алоэ вера. Можно добавить немного натурального яблочного уксуса, желательно домашнего приготовления. Эту смесь нужно нанести на волосы и немного втереть в кожу головы. Через 30 минут необходимо смыть маску теплой водой или отваром лечебных трав.
  2. Маска для поврежденных, секущихся волос: смешать очищенное касторовое масло с глицерином в пропорции 1:4, добавить желток домашнего куриного яйца. Маску аккуратно втереть в кожу головы и равномерно распределить по волосам. Спустя 40 минут нужно ее смыть прохладной водой.
  3. Маска для жирных волос с глицерином: в равных пропорциях смешать этиловый спирт (72%) и глицерин. Нужно сделать массаж кожи головы с полученным раствором и вымыть волосы спустя полчаса.
  4. Раствор глицерина для ежедневного использования: в емкости с пульверизатором смешать минеральную негазированную воду и глицерин в равных количествах. Полученным раствором можно ежедневно сбрызгивать волосы и кожу головы. Смесь глицерина и воды придаст волосам блеск и защитит их от неблагоприятных факторов и погодных условий.
  5. Маска для осветления волос с глицерином: крепкий настой ромашки необходимо тщательно смешать с косметическим глицерином (его должно быть на одну столовую ложку меньше, чем отвара). Маску следует равномерно нанести на волосы по всей длине, утеплить полиэтиленовой пленкой и полотенцем. Через 40 минут нужно вымыть голову теплой водой.
  6. Маска от выпадения волос: нужно смешать по 3 чайные ложки глицерина и репейного масла, добавить несколько капель масла чайного дерева и лимона. Маску рекомендуется втирать в корни волос на протяжении 15 минут, после чего оставить для воздействия на полчаса. Применять такую смесь рекомендуется не более 3-х раз в неделю, но видимые результаты будут заметны уже после второй процедуры.

Жидкий глицерин – применение в шампуне

Натуральный шампунь с глицерином очень легко приготовить в домашних условиях. Для этого потребуется:

осветление волос глицерином
  1. 400 мл ромашкового отвара (лучше использовать цветки аптечной ромашки).
  2. 10 мл глицерина.
  3. 50 г мыльной стружки или основы для домашних шампуней.

Все ингредиенты нужно слегка подогреть и смешать, после чего шампунь будет готов к использованию. Хранить его необходимо в темном и прохладном месте, например, в холодильнике.

Следует заметить, что вышеприведенный рецепт подходит для светлых и русых волос. Брюнеткам и шатенкам вместо отвара ромашки лучше приготовить настой из ноготков календулы или зверобоя.

Польза глицерина для волос любого типа позволяет использовать его не только для приготовления домашней гигиенической косметики, но и добавлять в уже готовую продукцию. Достаточно всего чайной ложки жидкого глицерина на бутылочку шампуня, бальзама или емкость с купленной маской.

Видео: Глицерин для волос. ПРИМЕНЕНИЕ глицерина для волос

Видео: Маска для волос с глицерином. РЕЦЕПТЫ масок для волос с глицерином

Видео: Маска для волос с глицерином

Видео: Глицерин для волос ПРИМЕНЕНИЕ глицерина для волос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Глицерин для волос