LadyVu.com

Эфирные масла для волос

эфирные масла для волос

Эфирные масла активно используются в косметологии как средство для лечения волос. Они обладают массой полезных свойств, имеют приятный аромат, и поэтому стали достаточно популярным средством, с помощью которого можно расслабиться и получить шикарные волосы, затратив не более двух часов в неделю.

Поскольку эфирных масел достаточно много, то очень легко растеряться при выборе для устранения конкретной проблемы с волосами. Поэтому перед тем, как подобрать эфирное масло для волос, нужно определиться, какие из них подходят жирному типу, а какие – сухому.

Эфирные масла для жирных волос

Эфирные масла для жирной кожи головы должны иметь успокаивающее действие, поскольку сальные железы работают слишком активно. Безусловно, лечение жирных волос должно начинаться с обследования гормонального фона, однако с помощью масел можно несколько уменьшить образование кожного сала.

Эфирное масло лаванды для волос

Лавандовое масло является универсальным средством от многих проблем с волосами, если они относятся к жирному типу. Это эфирное масло обладает общим успокаивающим действием, имеет слабое антибактериальное свойство и способствует укреплению волос благодаря содержащимся в нем витаминам.

Лавандовое масло – известное средство от перхоти, которое также поможет ускорить рост волос. Достаточно лишь несколько раз в неделю втирать его в кожу головы, чтобы укрепить волосы и скорректировать работу сальных желез.

Эфирное масло лимона для волос

Благодаря маслу лимона можно укрепить волосы и придать им блеск в достаточно быстрые сроки. Это эфирное масло обладает тонизирующим свойством, что способствует росту волос. Оно, как известно всем, содержит большое количество витамина С, который помогает локонам быть упругими, а волосяным луковицам крепкими, и благодаря этому предотвращается выпадение волос.

Эфирное масло лимона можно использовать каждый раз во время мытья головы, добавляя несколько капель в 1 порцию шампуня.

Эфирное масло мяты для волос

Всем известно, что эфирное масло мяты успокаивает, и, конечно же, его уместно использовать при жирной коже головы.

Если волосы начали сечься по всей поверхности волосяного стержня, то это значит, что пора использовать это эфирное масло, потому что оно способно питать волосы, даже если его наносить только на корни волос и кожу головы. Дело в том, что питание волос – очень сложный процесс, и чем длиннее волосы, тем усиленнее должны поставляться питательные вещества к волосяным луковицам. Масло мяты поможет наладить кровоток в коже головы, благодаря чему волосы будут получать больше питания.

Необходимо несколько раз в неделю втирать эфирное масло мяты в кожу головы, чтобы избавиться от сечения волос по всей их длине.

Эфирные масла для сухих волос

Масла для сухих волос должны обладать тонизирующим эффектом, который усиливается во время массажа кожи головы и очень полезен при сухих волосах.

Эти масла можно наносить на всю поверхность волос, либо на корни: излишней жирности они не создадут.

Эфирное масло розмарина для волос

Несмотря на то, что розмарин уменьшает секрецию сальных желез, это эфирное масло можно использовать для обоих типов волос. Дело в том, что сухая кожа головы часто склонна к чувствительности, поэтому применение «агрессивных» масел может стать ошибочным выбором. В этих случаях оптимально использовать именно это эфирное масло, так как его можно отнести к категории с нейтральным воздействием.

Эфирное масло розмарина смягчит кожу и одновременно укрепит волосяные луковицы, если с помощью него делать массаж головы. Также это масло помогает избавиться от перхоти и способствует росту волос.

Удобство применения розмаринового масла в том, что оно достаточно легкое и текучее, и поэтому его можно легко смыть помощью шампуня.

эфирное масло лимона для волос

Эфирное масло корицы для волос

Корица – «яркое» эфирное масло, которое во время массажа оказывает разогревающее воздействие. Благодаря этому приток крови к коже головы усиливается, и волосы получают достаточное питание.

Корицу используют также для повышения эластичности волос, если нанести масло на всю поверхность волосяных стержней.

Если волосы секутся, тогда стоит добавлять несколько капель масла корицы в шампунь во время мытья головы, и тогда неповторимый аромат и длинные, крепкие волосы станут неотъемлемой частью образа.

Видео: Самое ЛУЧШЕЕ средство для ВОЛОС. Бэй!

Видео: Эфирные масла от выпадения волос, улучшения их роста и придания им блеска

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эфирные масла для волос