LadyVu.com

Домашние маски для волос

домашние маски для волос

Домашние маски для волос – прекрасный способ восстановить волосы в быстрые сроки за минимальную цену. Сегодня существует масса рецептов таких домашних средств, и в этой статье мы собрали самые эффективные из них.

Домашние маски для роста волос

Такие маски, зачастую, содержат либо касторовое масло, либо перцовку: последняя активизирует кровообращение и ускоряет регенерацию клеток, что приводит к усиленному росту волос. Касторовое масло известно как первое средство от выпадения: благодаря его уникальному составу можно отрастить не только волосы, но также брови и ресницы, которые станут гораздо гуще.

Возьмите 1 ч. л. перцовки и смешайте ее с 8 ст. л. касторового масла, а затем добавьте в смесь 5 ст.л. бальзама для волос. Полученную маску нужно наносить, в первую очередь, на корни и кожу головы. Время, которое маска должна действовать ограничено 1 часом.

Укрепляющие домашние маски для волос

Для укрепления волос – восстановления рыхлой структуры, используют маски с желатином.

Возьмите 1 ст. л. желатина и разбавьте его в половине стакана теплой воды. После того, как желатин примет форму, разбавьте его с 5 каплями витамина Е. После этого, средство наносят на всю поверхность волос на 1 час, накрыв голову полиэтиленом.

Домашние маски для сухих волос

Для лечения сухих волос в маску необходимо добавлять масла. Зачастую в качестве основы используют оливковое, добавляя к нему витаминизированные – виноградных косточек, кунжутное или персиковое.

Смешайте 5 ст. л. оливкового масла с 7 ст. л. морковного сока и 1 ч. л. персикового масла. Смесь нужно нанести на всю поверхность волос на 2 часа. Эта маска не подходит для осветленных волос, поскольку из-за морковного сока они могут обрести оранжевый оттенок.

Для сухих окрашенных волос лучше использовать желток, нанося его на волосы в качестве маски на 30 минут.

Домашние маски для окрашенных волос

Для сухих окрашенных волос лучше использовать молочные продукты, поскольку они оснащены белком и кальцием – необходимыми веществами для здоровой структуры волос, и в то же время не вымывающих пигмент, как это делают масла.

Нанесите на всю поверхность волос и кожу головы простоквашу, предварительно немного разогретую. Затем наденьте шапочку для душа и держите маску в таком состоянии не менее 1 часа.

Для окрашенных волос также полезен кефир, который можно сочетать с простоквашей в равной пропорции, или наносить на локоны в чистом виде.

Домашние маски против выпадения волос

Замечательным средством против выпадения волос считается лук, однако он достаточно неудобен в использовании из-за запаха.

Возьмите 3 ст. л. лукового сока и разбавьте его 2 ст. л. меда. Средство нужно нанести на корни волос на 45 минут, а затем смыть.

Альтернативным вариантом луковому соку может послужить сок алоэ, который смешивают с медом в таком же количестве.

Домашние маски для жирных волос

Для регулирования сальных желез используют маски на основе белка: возьмите 3 яйца и отделите желток от белка. Смешайте белок с 5 ст. л. меда и 4 ст. л. репейного масла, а затем нанесите маску на корни волос на 30 минут. Масло в этой маске необходимо для того, чтобы напитать волосы, так как белок в сочетании с медом может излишне подсушить кожу головы, что вызовет еще большую активность сальных желез.

Домашние маски для секущихся волос

Чтобы вылечить секущиеся кончики волос, можно использовать репейное масло, которое замечательно восстанавливает структуру локонов.

Возьмите 3 ст. л. репейного масла и смешайте их с 2 ч. л. сока алоэ и 5 каплями витамина Е. Эту маску можно наносить на всю поверхность волос (в этом случае дозировку ингредиентов увеличивают в 2 или 3 раза) или же только на кончики волос. Чем дольше держать эту маску на волосах, тем лучше, однако не стоит ее использовать более 3 часов.

Домашние маски для блеска волос

Чтобы волосы блестели, издревле используют яйцо – им можно мыть голову или наносить на волосы в качестве маски, используя при этом желток и белок.

Возьмите 3 яйца и 1 ч. л. коньяка, смешайте ингредиенты и нанесите на волосы а 2 часа. Эта маска способствует не только блеску, но и росту волос.

Видео: Уход за волосами. Домашние маски и любимые средства ухода

Видео: Увлажняющая экспресс - маска для волос. Маски для волос в домашних условиях Beauty Ksu

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Домашние маски для волос