LadyVu.com

Боб-каре для тонких волос

боб каре для тонких волос

Стрижка боб-каре для тонких волос – настоящее спасение. Во-первых, такая прическа позволяет визуально добавить объем и со временем улучшить состояние волос, а во-вторых, она постоянно в моде. Все, что требуется, это подобрать идеально подходящую именно вам форму стрижки!

Главное преимущество стрижки боб-каре для тонких волос

Боб каре на тонкие и редкие волосы положительно влияет не только в плане внешнего вида, но и с точки зрения здоровья шевелюры. Это обусловлено особенностями так называемого европейского типа волос – прямых, тонких, ломких. Самые проблемные пряди – те, что обрамляют лицо, они больше всего подвергаются механическим повреждениям. Еще один сложный участок – зона висков. Именно там растут самые редкие и тонкие волосы. Они быстро секутся, ломаются и обычно не отрастают длиннее, чем до уровня плеч. Быть может, не нужно и пытаться требовать от них невозможного?

Если регулярно обновлять стрижку градуированный боб, концы волос в этой зоне будут здоровыми и красивыми. Ухоженный внешний вид и снижение потери влаги через рассеченные кончики принесут свои плоды: со временем станут доступны стрижки средней и большой длины. При этом у вас будет возможность экспериментировать с прической в процессе – вариантов каре и боб-каре очень много!

Какую стрижку выбрать?

Градуированный боб дает больше возможностей для укладки и именно эта стрижка полезнее всего при поврежденных волосах. Она уже много лет не теряет актуальности, к тому же позволяет подобрать прическу, исходя из формы лица и особенностей внешности. Сзади такой боб каре для тонких волос обычно стригут до минимальной длины.

Боб каре с челкой на тонкие волосы делают реже – и без того небольшой объем за счет челки становится еще меньшим. Конечно, это не касается длинной косой челки с прядями разной длины.

Самый оптимальный вариант – каре с ровным краем. Конечно, эта стрижка не так эффектна, как градуированный боб, но именно она требует минимум усилий с укладкой и позволяет сделать густоту волос визуально максимальной.

Вот типы стрижек, актуальных в 2016 году:

  • удлиненное каре с ровным краем;
  • короткое каре с ровным краем и челкой;
  • градуированный боб с косой длинной челкой;
  • градуированный боб средней длины;
  • «взлохмаченный» боб-каре.
стрижка боб каре для тонких волос_1стрижка боб каре для тонких волос_2стрижка боб каре для тонких волос_3
стрижка боб каре для тонких волос_4стрижка боб каре для тонких волос_5стрижка боб каре для тонких волос_6
стрижка боб каре для тонких волос_7стрижка боб каре для тонких волос_ 8стрижка боб каре для тонких волос_9

Видео: Как стричь БОБ на тонких волосах Секрет точных и четких линий - Шапочка

Видео: Техника стрижки боб каре / Техника стрижки коротких волос

Видео: Стрижка удлиненное боб каре видео урок / bob haircut tutorial

Видео: Стрижка боб каре с челкой стрижка каре на короткие волосы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Боб-каре для тонких волос