LadyVu.com

Белая глина для волос

Белая глина для волос

Каолин, более известный как белая глина, это минеральное средство, обладающее множеством полезных свойств и широко применяемое в косметологии. Он содержит различные микроэлементы и минеральные соли, причем — в форме легко усваиваемой организмом. Так в каолине содержатся кремнезем, цинк, азот, магний, калий, кальций, медь и другие элементы. Белая глина применяется в масках для волос и лица, используется в составе сухих дезодорантов, присыпок и пудр, а также в традиционной медицине при заболеваниях кожи, артритах и артрозах. Кроме того, белая глина является недорогим средством, доступным каждому.

Применение белой глины для волос

Маски с белой глиной для волос используют при сухих, ломких, секущихся волосах. Благодаря своим свойствам она стимулирует более активный рост волос, хорошо очищает кожу головы, и, таким образом, способствует нормализации работы сальных желез. Помимо этого, каолин обладает противовоспалительными свойствами, благодаря которым белую глину часто включают в состав шампуней против перхоти и жирной себореи.

Маски для волос с белой глиной

Приобрести белую глину можно практически в любой аптеке. Она являет собой порошок, который разводят водой или отварами трав до консистенции жидкой сметаны.

  1. Маска для жирных волос. В этом случае порошок белой глины лучше всего разводить отваром крапивы или ромашки. Получившуюся смесь наносят на кожу головы, слегка втирая, и на волосы по всей длине. Маску оставляют приблизительно на полчаса, или до полного высыхания, после чего промывают волосы с применением шампуня. Обладательницы жирных волос могут развести глину и простой водой, но добавить туда пол чайной ложки лимонного сока. Еще в такую маску можно добавить 2-3 капли эфирного масла можжевельника, кедра, кипариса или грейпфрута.
  2. Укрепляющая маска для волос. На 3 столовые ложки глины, разведенные водой, добавляют 1 желток и столовую ложку репейного масла. Маску наносят на 15-20 минут. Так же популярна питательная маска, когда на такое же количество глины добавляют по одной столовой ложке бесцветной хны и яблочного уксуса. Последняя маска больше подходит белая глина для волос применениеблондинкам, поскольку белая глина сама по себе немного осветляет волосы, а в сочетании с хной и уксусом эффект усиливается.
  3. Маска для секущихся волос. Для такой маски берут одну столовую ложку измельченных ягод клюквы, две ложки белой глины и такое же количество молока или простокваши. Обычно маску наносят на сухие волосы на 20 минут.

Маски с глиной рекомендуется использовать 2 раза в месяц, для поддержания состояния волос. В случае, когда требуется лечебный эффект, возможно более частое их применение, но не чаще чем 2 раза в неделю.

Видео: маска от выпадения волос!

Видео: Белая глина для волос - рецепт двух масок

Видео: Кожа БЕЗ ПРЫЩЕЙ! ЧУДО-МАСКА ИЗ БЕЛОЙ ГЛИНЫ KamillaBeauty

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Белая глина для волос