LadyVu.com

Ароматерапия для волос

ароматерапия фото 1Наши волосы постоянно подвергаются отрицательному воздействию окружающей среды. Стрессы и волнения не проходят для них даром. В результате испытания волосы становятся тусклыми, безжизненными, ломкими. Но ведь внешний вид волос так важен для любой женщины. Как же сохранить красоту и здоровье шевелюры в современных условиях?

Замечательное средство – ароматерапия. Этот современный вид комплексного лечения и оздоровления становится всё популярнее. Аромамасла будут полезны не столько для волос, сколько для кожи головы. Можно добавить 2-3 капли масла в шампунь или ополаскиватель для волос. А можно просто нанести одну каплю масла на расческу и пройтись ей по волосам, это будет отличная маска для ваших волос. Давайте рассмотрим, какие проблемы с волосами способны устранить волшебные масла.

Ароматерапия для жирных волос

Добавьте в шампунь или ополаскиватель 1-3 капли одного из следующих масел: грейпфрута, кипариса, лаванды, бергамота, розмарина, герани, лимона, эвкалипта.

Для сухих волос

Сухим волосам необходимо увлажнение. Предложите им замечательный кокосовый коктейль. Кокосовое масло можно наносить на волосы как до мытья, так и после. Создавая защитную пленку, оно защищает волосы от вредного воздействия. Кроме этого, сухим волосам подойдут масла иланг-иланг, персика, облепихи, можжевельника.

Для слабых окрашенных волос или волос после химической завивки

персики фотоМасло персиковых косточек идеально подходит для слабых и ломких волос. Миндальное масло и масло жожоба восстанавливают структуру волос после окрашивания. Также ослабленным волосам подойдут касторовое, лимонное, облепиховое масло.

Ароматерапия против перхоти

Чтобы избавиться от перхоти, обратите внимание на масла лимона, зверобоя, эвкалипта. Разбавленное масло рекомендуется втирать в кожу головы, оставлять на 10-15 минут, после чего смывать с шампунем.

Против выпадения волос


При этой проблеме незаменимым помощником станет масло чайного дерева. Его следует нанести на кожу головы за 15-20 минут до мытья. Кедровое масло, масло пшеничных зародышей и масло розмарина укрепят корни волос.

И несколько рецептов для тех, кто хочет сделать свои волосы ещё лучше и красивее.

Для блеска

кукуруза фотоБлеск тусклым волосам придадут масла лимона, иланг-иланг, кукурузы. Главное, после мытья не переусердствуйте с вытиранием волос – лишь слегка промокните их полотенцем.

Для роста

В этом случае лучше всего использовать репейное масло – оно не только способствует росту волос, но и избавляет от множества других проблем.

Внимание! Использование неразбавленных эфирных масел может привести к ожогам!

Видео: Ароматерапия Часть 2 Масло лаванды Масло мяты Масло лимона Эфирные масла для волос, ногтей и кожи

Видео: Hair Treatment Using Aroma Oil | Tamil

Видео: Сеансы ароматерапии при лечении волос

Видео: Масла/Эфирные масла/Ароматерапия

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ароматерапия для волос