LadyVu.com

Как избавиться от перхоти народными средствами

Избавление от перхоти народными методамиПоявление перхоти способствует растущему чувству дискомфорта. Такое заболевание может появиться и на жирных и на сухих волосах, никто не застрахован от его появления. Избавиться от перхоти можно простыми народными способами.

1. Полторы ложки кефира смешать с таким же количеством водки и одним свежим куриным яйцом. Все хорошо перемешать. Полученную массу втирать в кожу головы через день.
2. Взбить в пену 1-2 куриных яйца и полученной массой вымыть голову. Затем кожу головы смазать медом и через час смыть теплой водой без мыла.
3. Слегка подогреть оливковое масло и теплым нанести его на кожный покров головы при помощи ватного тампона. Помассировать кожу головы и накрыть голову целлофаном. Держать 20 минут. Затем мыть голову обычным способом.
4. Кожуру четырех лимонов варить в течение 15 минут в 1 л воды. Раз в неделю ополаскивать пряди этим отваром..
5. Купите в аптеке засушенные измельченные листья крапивы, мать-и-мачехи и зверобоя. Пять столовых ложек залейте 200 мл кипятка и настаивайте под крышкой в течение получаса. Процеженный настой втирайте в корни волос 2 - 3 раза в неделю.
6. За 15-20 минут до мытья нанесите на корни волос сухую горчицу, разведенную теплой водой, до консистенции сметаны. Тщательно смывайте теплой водой с небольшим количеством шампуня.
7. При перхоти и выпадении волос 2-3 раза в неделю в течение месяца полезно втирать в кожу головы спиртовую настойку календулы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от перхоти народными средствами