LadyVu.com

Зеркальный лак для ногтей

Зеркальный лак для ногтей

Выбор лаков для ногтей очень велик и с каждым днем становится все больше. Все время появляются новые линейки и виды, с различными эффектами, призванные послужить созданию яркого, броского образа. Одним из таких лаков можно считать зеркальный лак для ногтей, который часто притягивает взгляд своим блеском. Зеркальные лаки — глянцевые, и обычно имеют металлический (золотой или серебряный) оттенок.

Виды зеркального маникюра

Красивые зеркальные ногти можно получить несколькими способами. Это обычное окрашивание лаком с зеркальным эффектом, использование лака-пленки (MINX-покрытие) или наращивание на ногтях тонких металлических пластинок. Последний способ выполним только в условиях салона, опытным мастером маникюра, а вот первые два вполне доступны и дома.

Использование лака-пленки считается наиболее простым и быстрым способом, который позволяет получить более яркий металлический блеск. Для такого маникюра вам понадобится сам лак, который можно приобрести в косметическом магазине, и термолампа (можно использовать фен).

  1. Подготовьте ногти, придайте им нужную форму. Если есть старое покрытие — сотрите его средством без ацетона, обезжирьте ногтевую пластину.
  2. Подберите кусочки пленки соответствующего размера (в некоторых случаях можно подрезать слишком большой кусок маникюрными ножницами).
  3. Отделите пленку от основы и нагрейте ее. Нагревать нужно до того момента, пока она не начнет слегка закручиваться.
  4. Приложите пленку к ногтю, начиная от основания, и тщательно разровняйте.
  5. Подождите несколько секунд и обрежьте излишки пленки.

Как выбрать зеркальный лак?

Если вы решили остановиться на самом классическом варианте окрашивания ногтей и воспользоваться лаком, то в первую очередь встает вопрос — как его правильно выбрать.

  1. Внимательно изучите состав лака. В нем не должно быть формальдегида, толуола, дибутилфталата — эти вещества являются токсинами. Вопрос состава особенно актуален, если вы собираетесь приобрести дешевый, а не профессиональный зеркальный лак.
  2. Посмотрите на кисточку. Она должна быть ровной и жесткой, иначе равномерно нанести лак на ногти не удастся.
  3. Изучите консистенцию лака. Капля с кисточки должна падать быстро. Если лак с кисточки стекает медленно, то он плохо передаст зеркальный эффект.
  4. Лак должен представлять собой однородную жидкость, без вкраплений и расслоений.

Наносится зеркальный лак на ногти точно так же, как и обычный. Сначала ноготь покрывается основой, чтобы красящий слой лег ровнее, а ногтевая пластина не поменяла цвет, а в конце применяется закрепитель.

Марки зеркального лака для ногтей

Из профессиональных средств наиболее популярны у потребителей зеркальные лаки фирм Chanel, Sally Hansen и OPI.

  1. Sally Hansen — наиболее дорогой, но качественный вариант, который по карману далеко не всем.
  2. Chanel — еще одно хорошее средство высшей ценовой категории, но иногда встречаются нарекания на слишком тонкую кисточку.
  3. OPI — продукция, представляющая собой разумный компромисс между ценой и качеством. Достаточно легко наносится, но иногда сложно получить равномерное окрашивание. Долго сохнет.

Кроме того, широко распространены такие лаки как El Corazon, EVA.

  1. El Corazon — помимо стандартных у зеркальных лаков для ногтей цветов, золотой и металлик, предлагает широкую палитру других оттенков. Зеркальный эффект у дополнительных тонов не так ярко выражен, но наличествует.
  2. EVA — бюджетный вариант. Легко наносится и быстро сохнет, но не стойкий, держится максимум 3-4 дня. В открытом виде хранится не дольше двух месяцев.
  3. Avon. Ложится ровно, быстро высыхает, но держится очень плохо. По отзывам, маникюр теряет вид уже на первые-вторые сутки.
Лак с зеркальным эффектом 1Лак с зеркальным эффектом 2Лак с зеркальным эффектом 3
Лак с зеркальным эффектом 4Лак с зеркальным эффектом 5Лак с зеркальным эффектом 6
Лак с зеркальным эффектом 7Лак с зеркальным эффектом 8Лак с зеркальным эффектом 9

Видео: Зеркальный маникюр.Зеркальная втирка. Эффект хрома. Зеркальная пудра. Зеркальный блеск.

Видео: Зеркальная втирка для ногтей! Зеркальные ногти, Зеркальный блеск

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеркальный лак для ногтей