LadyVu.com

Японский маникюр

Японский маникюр

В стране восходящего Солнца, где принято все доводить до совершенства, знают толк в тонкостях женского очарования. А оно, как известно, начинается с безупречно ухоженных рук. Такая приятная и эффективная процедура как японский эко маникюр пришла к нам совсем недавно, но, тем не менее, уже успела найти поклонниц и занять твердую позицию в списке салонных услуг. Чем же отличается маникюр в японском стиле от того, к какому привыкли западные женщины?

Красота, подаренная природой

Японский маникюр, как и все, пришедшее из этой страны – не просто косметическая процедура, а целая философия. Она подразумевает трепетное отношение к ногтю как к самостоятельному органу, который дышит, питается и болезненно реагирует на агрессивные факторы окружающей среды. Главная цель, к которой стремится японский эко маникюр – восстановить состояние ногтевой пластины, улучшить кровоток в пальчиках, открыть поры, насытить их полезными веществами и «закрыть» с помощью процедуры глянцевания. Словом – вдохнуть в ноготки жизнь. Если вы жалуетесь на ломкость, расслоение и медленный рост ногтевой пластины, японский маникюр всего за несколько сеансов все исправит. Особенно актуален он после снятия нарощенных ногтей, когда «родная» ногтевая пластина, лишенная воздуха и питания под слоем геля, истощилась.

Отличительной чертой японского маникюра является использование исключительно натуральных материалов и инструментов. В руках мастера не окажется ни холодных ножниц, ни острых лопаточек – только деликатные гипоаллергенные средства на основе природных продуктов.

Технология японского маникюра

Процедура восстановления ноготков происходит в следующей последовательности:

  1. Диагностика, в процессе которой мастер исследует ваши ногти и подбирает индивидуальную программу ухода в соответствии с их состоянием. Если ногтевая пластина истощена настолько, что малейшее физическое воздействие будет ей во вред, мастер рекомендует предварительную процедуру восстановления – в течение нескольких дней ноготки нужно будет смазывать специальным маслом (например, из акульего сквалана). Только после этого можно приступать к следующим этапам технологии японского маникюра.
  2. Дезинфекция и обезжиривание, которые призваны очистить пальчики от забившейся в поры микроскопической пыли и микробов. После дезинфектора на ручки наносятся средства, на основе рисового молочка, содержащие комплекс протеинов – они одновременно и питают, и обезжиривают ногти.
  3. Увлажнение посредством нанесения сыворотки, в основе которой экстракт огурца, а его чудесные свойства были известны и нашим бабушкам. Сыворотка деликатно увлажняет кожу и насыщает ее антиоксидантами.
  4. Укрепление ногтевой пластины сыворотками, которые содержат жемчужную крошку, богатую кальцием. На ноготь наносятся также разные покрытия, содержащие минералы и кератины, которые стимулируют рост ноготков и не дают им ломаться и слоиться. Например, керамидовое покрытие «цементирует» слабые места в структуре ногтя, экстракт женьшеня восстанавливает гидролипидный баланс.
  5. Обработка ногтей и кутикулы, с помощью набора инструментов для японского маникюра. В него входит рисовый и полировочный блок, выполненный из телячьей кожи, а также керамические пилочки и палочки из апельсинового дерева. Кутикулу удаляют с помощью специальной жидкости и геля – они содержат минеральные компоненты, масла семян лотоса и ванили, а также экстракты морских водорослей. Последний шаг – полирование, после которого каждый ноготок выглядит, будто заламинированный.

В домашних условиях

японский эко маникюр

Считается, что технология японского маникюра сложна и по силам только квалифицированному мастеру. Однако порадовать свои ноготки, не выходя из дома и экономя средства можно, используя технологию пи-шайн (P.Shine) – разновидность японского маникюра. Она предполагает открытие, насыщение и глянцевание ногтевой пластины посредством втирания специальной пасты и пудры. Если восточная технология пришлась вам по душе, можно обратиться в компанию Масура (MASURA), японский маникюр – основное направление ее деятельности. Компания обучает мастеров и предлагает все необходимые материалы и инструменты (их можно заказать онлайн), благодаря чему процедура японского маникюра становится очень доступной роскошью.

Видео: Японский маникюр // Japanese manicure // видео мастер-класс // дизайн ногтей

Видео: Японский маникюр процедура в салоне красоты Истра Элитэ

Видео: Японский маникюр от Марины Бурминой

Видео: японский маникюр в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Японский маникюр