LadyVu.com

Выступают вены на руках – причины

Выступают вены на руках причины

Отлично просматривающиеся вены на мужских руках выглядят достаточно привлекательно. А вот жилистые с проступающей сосудистой сеткой женские руки многих представительниц прекрасного пола заставляют напрячься. Оказывается, причин, по которым могут выступать вены на руках дам, существует довольно-таки много. Часть из них является абсолютно безобидной. Разумеется, бывает и так, что выступившая вена, которая помимо всего прочего, еще и болит – симптом серьезного заболевания.

Почему на руках выступают вены?

На пути к тканям и органам кровь преодолевает немалое расстояние, разделенное клапанами. От одного препятствия к другому порции крови передвигаются с каждым ударом сердца. Если же сосуды больны, они истончаются и становятся менее эластичными. Из-за этого клапаны утрачивают возможность нормально открываться и закрываться. А соответственно, кровоток по венам нарушается.

Причины, по которым сильно выступают вены на руках

Образование венозной сетки на теле чаще всего связано с варикозом. В большинстве случаев поражает недуг нижние конечности, но время от времени диагностировать расширение сосудов специалистам приходится и в других частях тела. У многих пациенток выступать вены на руках могут из-за аневризмы, атеросклероза или других болезней, развивающихся параллельно с варикозом.

Нарушение кровотока в сосудах – явление достаточно опасное. Дело в том, что выступившие вены – лишь надводная часть айсберга. Не уделив внимания проблеме, можно столкнуться с такими ее последствиями, как тромбоз или тромбофлебит.

Есть и другие причины:

  1. На состоянии сосудов негативно сказываются большие физические нагрузки. Из-за последних может сильно увеличиваться приток крови, что в свою очередь, приводит к изменению формы сосудов. Из-за частого подъема тяжестей в основном выступают вены на кистях Выступающие вены на рукахрук. У тех же представительниц прекрасного пола, которые серьезно занимаются спортом, вздутие сосудов наблюдается по всей протяженности конечности.
  2. Венозные сетки и вздувшиеся вены на руках худощавого человека – патология. Выпирание сосудов в этом случае происходит из-за отсутствия необходимой прослойки жира.
  3. Если вены на руках не выступают, а просто просвечиваются под кожей, причин для беспокойства нет. Вероятнее всего, проблема в слишком нежном и тонком эпидермисе. А точнее – недостаточном количестве коллагена в организме.

Видео: НЕ ПОВТОРЯТЬ! Она режет вены из-за парня (ШБэ 42)

Видео: Вены на руках

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выступают вены на руках – причины