LadyVu.com

Воспаление суставов на ногах – лечение

Воспаление суставов на ногах лечение

Ногам приходится переживать самые серьезные нагрузки. Современный ритм жизни настолько стремителен, что выдерживать его сложно любому организму. От спешки и перегрузок больше всего страдают суставы. Воспаление суставов на ногах нужно лечить безотлагательно. Сама по себе проблема серьезной угрозы для жизни не представляет. Но если ею пренебрегать, она может обернуться очень нежелательными последствиями, справиться с которыми будет довольно трудно.

Причины и признаки воспаления суставов ног

Воспаление суставов – артрит. Считается, что это – беда людей старшего и среднего возраста. На самом же деле это заболевание, которое поражает представителей всех возрастных категорий. Причины воспаления могут быть самыми разнообразными. Чаще всего проблемы возникают из-за неправильного образа жизни. Некоторым больным артрит передается по наследству. Иногда вызывать воспаление могут травмы, грибковые и инфекционные заболевания.

На ранних стадиях проблема особого дискомфорта может не доставлять. Именно из-за этого лечение воспаления суставов на ногах начинается слишком поздно. Зная основные проявления недуга, распознать его намного проще. Характеризуется же артрит такими симптомами:

  • резкой болью, способной обездвиживать человека;
  • жжением в суставе;
  • покраснением пораженного участка ткани;
  • отеком;
  • деформацией сустава.

Чтобы воспаление суставов пальцев ног не переросло в более серьезную проблему – подагру, – при первых же подозрениях рекомендуется обратиться к специалисту. Своевременно назначенное лечение позволит существенно упростить процесс борьбы с воспалением.

Как лечить воспаление суставов ног?

Артрит на ранних стадиях лечится совершенно безболезненно. Чаще всего специалисты назначают медикаментозное лечение, включающее в себя комплекс различных препаратов:

  1. Самыми эффективными считаются нестероидные противовоспалительные препараты. Действуют они оперативно, нанося при этом организму минимальный ущерб. Наиболее известный представитель этой группы – мазь от воспаления суставов ног Диклофенак. К нестероидным противовоспалительным средствам относятся также Пироксикам, Кетопрофен, Индометацин, Целекоксиб, Ревмоксикам.
  2. Хорошо зарекомендовали себя лекарства-хондропротекторы. Эти медикаменты способствуют восстановлению хрящевой ткани в поврежденном суставе. В период обострения хондропротекторы обеспечивают суставу надежную защиту и предотвращают разрушение тканей.
  3. Многие специалисты для лечения воспаления суставов пальцев ног рекомендуют применять коллагеновые биологически активные добавки. Они эффективно восстанавливают и укрепляют хрящевую ткань.
  4. В особо сложных случаях может потребоваться помощь сильнодействующих антибиотиков.

Вне зависимости от выбранного лечения пациенты обязательно должны принимать иммуномодуляторы.

В борьбе с воспалением суставов ног и стоп помогают и многочисленные рецепты народной медицины:

Воспаление суставов пальцев ног лечение
  1. Предупредить артрит помогает настой из зверобоя, календулы, семечек льна, листьев брусники и крапивы. Пить его нужно каждый день на протяжении месяца.
  2. Вылечить больные суставы поможет мазь из хрена и репы. Натрите по сто грамм продуктов и тщательно перемешайте. Готовой смесью следует смазывать больное место в течение недели.
  3. Хорошо зарекомендовала себя настойка на листьях каланхоэ. Мякоть растения мелко нарезается, заливается спиртом и настаивается неделю. Каждый день настойку рекомендуется встряхивать. Готовое средство используется для растирки больных суставов.

Видео: Ревматоидный артрит ! Деформация пальцев ног ! Как снять воспаление | #артритсуставов #edblack

Видео: Воспаление Суставов Стопы Лечение Народными Средствами ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ

Видео: воспаление сустава большого пальца ноги лечение

Видео: Боль в Суставах ! Лечение суставов- как снять воспаление | #больвсуставах #edblack

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Воспаление суставов на ногах – лечение