LadyVu.com

Водный маникюр

водный маникюр

Сегодня довольно популярной техникой нанесения рисунка является водный маникюр, который красиво будет смотреться как на длинных, так и на коротких ноготках. Использование этого способа позволяет получать невероятные узоры в домашних условиях. При этом если «набить руку», то на такой маникюр много времени вы тратить не будете.

Секреты водного маникюра

Такие рисунки выглядит фантастично и захватывающе. Этот способ позволяет красиво оформить ногти, добившись эффекта развода линий различных цветов. Не у всех с первого раза получается освоить эту технику, но постоянные тренировки помогут достичь результата. При выполнении маникюра следует обратить внимание на следующие требования:

  1. Консистенция лаков. Для этих целей подойдет только новый лак, поскольку давно используемый отличается повышенной вязкостью, из-за чего он плохо растекается по воде. Конечно, слишком жидким лак тоже не должен быть, потому, как он может раствориться в воде. Главное использовать средства одной фирмы. Водный маникюр гель лаком выполняется редко, из-за его высокой стоимости.
  2. Сочетание цветов. Неудачно подобранные цвета могут испортить внешний вид. При его создании лучше применять контрастные краски или оттенки одного цвета.
  3. Использование крема. Опыт показывает, что намного проще смыть лак с кожи, предварительно смазав ее жирным кремом, нежели обмотав скотчем, так как ровно покрыть скотчем палец не получится.
  4. Температурный режим. Следует обращать внимание и на температуру воды, которая должна составлять 20-25 градусов. В салонах красоты для этого специально используют термометр. В домашних условиях просто наливается теплая вода.

Если лак не хочет растекаться по воде, то рекомендуется добавлять немного жидкости для снятия лака, перемешать раствор и оставить на две минуты. Главное в этом случае – не переусердствовать.

Для того чтобы водный маникюр держался дольше, его можно покрыть шеллаком.

Идеи водного маникюра

Идеально сочетать два-три контрастных цвета, при этом абсолютно разных. Это может быть синий, красный и желтый или же оттенки одного цвета, например, сиреневый, фиолетовый и черничный.

Неповторимый эффект дает использование голографических лаков или особых средств с шиммером.

При выполнении водного маникюра узоры могут быть абсолютно разные. Все они отличаются цветами, оттенками, количеством красок, использованием дополнительных элементов. Проводя зубочисткой по воде, получают волны, цветы, зигзаги и множество других форм. Только одна девушка из трех, смешивая цвета, может предугадать, каким получиться узор на ногтях.

Выполняя маникюр, ограничиваться лишь лаками разных цветов не стоит. Можно использовать блестки или стразы. Красиво будет смотреться французский маникюр с водным узором. Для этого в воду опускают только край ногтевой пластины.

Водный мраморный маникюр

Свое название такой узор получил из-за рисунка, напоминающего отделочный камень. Его особенность состоит в том, что краски между собой не смешаны. Использовать цвета можно любые, главное, что они не контрастировали, а хорошо сочетались друг с другом. При этом чем больше красок, тем интереснее получится маникюр.

Наиболее удачными являются такие сочетания:

  • черный и белый;
  • желтый и синий;
  • красный и фиолетовый;
  • белый и розовый.

Что касается тройных сочетаний, то можно использовать оттенки одного цвета, а также такие комбинации, как красный-синий-белый, черный-белый-красный.

Мраморный маникюр может выполняться не только в обычной технологии, но и с использованием пакета. Рисунок получается немного другим. Если вода дает узор с четкими линиями, то с помощью целлофана рисунок становится точечным.

идеи водного маникюра 1идеи водного маникюра 2идеи водного маникюра 3
идеи водного маникюра 4идеи водного маникюра 6
идеи водного маникюра 7идеи водного маникюра 9

Видео: ЛЕГКИЙ водный маникюр в домашних условиях. СМОЖЕТ каждый

Видео: Водный маникюр в домашних условиях

Видео: Водный маникюр на русском языке | Tree Water Marble Nail Art

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Водный маникюр