LadyVu.com

В какое время лучше загорать?

в какое время лучше загорать

Кажется, этот вопрос звучит странновато. Но на самом деле, зная, в какое время лучше загорать, можно получить намного более ровный, стойкий и привлекательный загар. В противном случае шоколадный оттенок очень скоро сойдет, или и того хуже – на теле появятся болезненные ожоги, а сгоревшая кожа впоследствии слезет пластом.

В какое время года лучше загорать?

Это еще один интересный вопрос. Но если разобраться в том, как правильно загорать, станет ясно, что в действительности странного ничего в нем нет. Дело в том, что в идеальном варианте готовиться к пляжному сезону следует заранее. То есть, чтобы начать размышлять, в какое время лучше загорать в июне, желательно попринимать солнечные ванны в мае или даже в конце апреля. Это будет и для кожи полезно, и на пляже не придется чувствовать себя белой вороной (во всех смыслах этого выражения).

Весной лучи очень мягкие и причинить вред коже им довольно трудно. Зато подготовить эпидермис к интенсивному загару им удастся идеально. Перед началом лета рекомендуется как можно больше прогуливаться под открытым солнцем или провести несколько сеансов в солярии. Сначала пусть загорят только руки и лицо. Чуть позже, если погода будет позволять, можно позволить себе раздеться до купальника. Лежать под солнцем совсем необязательно. Наоборот – намного лучше загорать во время активных занятий спортом – игры в теннис или волейбол, бега.

В какое время суток лучше загорать весной, сказать сложно. Многие предпочитают прием солнечных ванн с утренней зарядкой. И нестрашно, если ее не удается сделать на улице. Откройте окно на балконе и позанимайтесь здесь. Конечно, это менее эффективно, но все же.

В какое время лучше загорать на море?

На местных курортах принимать солнечные ванны нужно с утра и вечером, а самое «опасное» солнце – с 11 до 17 часов дня. Этот период времени лучше пересидеть где-нибудь в тени. И не надейтесь на то, что пляжные наряды смогут защитить вас от ожогов. Легкая ткань пропускает достаточное для того, чтобы сгореть, количество ультрафиолета.

В какое время дня лучше загорать на пляжах жарких стран? Примерно в такое же. Но сразу много времени проводить на солнце нельзя. В первый день солнечные процедуры вообще должны продолжаться не более пяти минут. С каждым днем время пребывания на открытом солнце увеличивается.

Не забывайте, что во время купания загар тоже берется. Притом происходит это значительно быстрее. Вода преломляет солнечные лучи, поэтому многие из отдыхающих сгорают, плавая.

Как получить ровный и стойкий загар?

Чтобы получить привлекательный загар, нужно не только знать, в какое время лучше загорать. Следует также соблюдать несколько несложных правил:

  1. Перед выходом на открытое солнце нежелательно пользоваться косметикой для тела, брызгаться туалетной водой или духами.
  2. Обязательно пользуйтесь защитными кремами для тела.
  3. Загорая, положение нужно менять каждые десять минут.
  4. Сразу после возвращения с пляжа следует ополоснуться в душе и нанести на эпидермис какое-нибудь увлажняющее средство.
  5. Когда выходите из воды, не обтирайтесь полотенцем. Капельки воды способствуют более быстрому загару. Но будьте внимательны: при этом значительно проще получается обгореть.

Немногие верят в это, но рацион во время пляжного сезона тоже влияет на качество загара. Кожа скорее станет шоколадной, если употреблять в пищу:

  • морковку;
  • абрикосы;
  • треску;
  • тунца;
  • персики;
  • тыквы;
  • арбузы;
  • загар в какое время лучшие загорать
  • груши;
  • яблоки;
  • красный перец;
  • миндаль;
  • фасоль;
  • авокадо.

Очень полезно перед поездкой к морю пропить комплекс витаминов, который обязательно должен содержать аскорбиновую кислоту.

Видео: Аллергия на солнце или фотодерматит. Уход за телом от Beauty Ksu

Видео: Готовимся к Лету или Как и Когда Можно Загорать?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » В какое время лучше загорать?