LadyVu.com

Витамины для ногтей

витамины для ногтей

Для большинства женщин ухоженные руки являются непременной составляющей женской красоты. Сейчас, когда в салоне красоты можно нарастить ноготки любой формы и длины, натуральные длинные красивые ногти стали не только редкостью, но и настоящим поводом для гордости хозяйки. Если вы мечтаете о красивом маникюре, в первую очередь подумайте, достаточное ли количество необходимых витаминов получает ваш организм.

Какие витамины нужны для ногтей?

Обратите внимание на то, как выглядят ваши ногти. Они могут быть сухими, ломкими, слоящимися. Возможны образования белых черточек и точек, углубления, шероховатая неровная поверхность. Все эти признаки явно свидетельствуют о недостатке определенных витаминов.

Ноготь – плотная роговая пластина, состоящая из кератина с прослойками жира и воды. Корень ногтя защищен кожным валиком и лишь немного выступает у основания, выделяясь более светлым оттенком. Не стоит забывать, что все вещества, необходимые для роста и укрепления ногтевой пластины, содержатся в пище, а в естественном виде усваиваются гораздо лучше любых витаминных комплексов. Чем разнообразнее ваша пища, тем лучше себя чувствует ваш организм, в том числе ногти, волосы, кожа.

Самые главные витамины для роста ногтей – А и Е. Это жирорастворимые витамины, обладающие антиоксидантным действием, поэтому не ограничивайте поступление жиров в организм. Свиная и куриная печень, яйца, сыр, жирная морская рыба, свежие овощи и фрукты – в этих продуктах содержится витамин А в различных формах. Витамин Е для ногтей также необходим, он присутствует в орехах, злаках, молоке, растительных маслах, бобовых и зеленом салате. Так как эти витамины дополняют действие друг друга, их лучше принимать вместе.

Бывает и так, что ногти растут хорошо, крепкие, форма красивая, но слоятся. Комплекс витаминов для слоящихся ногтей должен содержать витамин С и цинк. Недостаток этих элементов может привести не только к расслоению ногтевой пластины, но и к появлению углублений и искривлений ногтя. Цинк попадает в организм вместе с бобовыми культурами, морепродуктами, различными орехами и свежей зеленью. А витамином С богаты цитрусы, томаты, картофель и любые овощи и фрукты ярких цветов.

Кроме перечисленных основных витаминов вашим «коготкам» будут полезны магний, селен, кремний, В5, РР, йод, фтор, железо. При желании совсем не сложно сбалансировать свой дневной рацион так, чтобы все необходимые элементы присутствовали в меню.

Закрепляем результат

Не менее важно укрепление ногтей. Витамины для укрепления ногтей – кальций и D. Как правило, эти витамины всегда принимаются в паре, ведь давно известно, что кальций организмом усваивается с трудом, а витамин D способствует этому процессу. Основным источником кальция могут стать любые натуральные молочные продукты, такие как молоко, кефир, творог, простокваша. К какие витамины нужны для ногтейтому же, большое количество этого микроэлемента содержится в яичной скорлупе домашних кур. Витамин D улучшает усваивание кальция и содержится в печени и яичном желтке. Кроме того, он сам синтезируется в организме под действием солнечных лучей.Составив «правильное» меню и сбегав в аптеку за витаминными комплексами, помните, что главной ступенью на пути к красивым рукам и ногтям все-таки является внешний уход. Регулярный маникюр и бережное отношение к ногтям позволят вам добиться желаемого результата гораздо быстрее. Не забывайте, что ногтевая пластина не любит длительного контакта с водой и уж тем более с разнообразными моющими средствами, лучше надеть перчатки. Питайтесь правильно, защищайте свои ручки и через некоторое время ваши ноготки будут вызывать восхищение.

Видео: Пустые баночки+ СУПЕР ВИТАМИНЫ ДлЯ НОГТЕЙ

Видео: КАК УКРЕПИТЬ НОГТИ! ВИТАМИНЫ ДЛЯ НОГТЕЙ

Видео: Витамины для ногтей восстановление с помощью оливкого масла

Видео: КРАСИВЫЕ НОГТИ - ПИТАНИЕ И УХОД ЗА НОГТЯМИ, РЕКОМЕНДАЦИИ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витамины для ногтей