LadyVu.com

Витамины для кожи

Витамины для кожи

Наверняка каждая представительница прекрасного пола знает о том, какую важную роль в организме человека играют витамины. Нехватка витаминов моментально сказывается на внешнем виде – начинает шелушиться кожа, появляются раздражения, ухудшается состояние волос и ногтей. Для того чтобы избежать этих неприятностей, необходимо знать, какие нужны витамины для кожи.

На сегодняшний день учеными досконально изучено действие шести витаминов на наш организм: A, B, C, D, E, PP. Если организм регулярно получает комплекс этих витаминов в необходимом количестве, то можно забыть о многих кожных заболеваниях.

Нехватку витаминов для кожи, волос и ногтей можно определить по следующим признакам: шелушение кожи, перхоть, выпадение волос, ломкость ногтей, дерматит и красные пятна на коже.

Если кожа на теле становится дряблой, это означает, что в организме замедляется выработка коллагена. Этих возрастных изменений, к сожалению, не удастся миновать ни одной женщине. Но отодвинуть время их проявления и сделать их менее заметными может помочь витамин С. Это один из витаминов, необходимых для улучшения кожи тела. Он способствует выработке коллагена и делает кожу более упругой и эластичной. Витамин С можно найти в зелени, капусте, баклажанах, картофеле, зеленом перце, цитрусовых, смородине. Тем не менее, с употреблением продуктов, содержащих витамин С следует быть осторожной. Передозировка этого витамина приводит к зуду на коже, раздражению и появлению красных пятен.

Ломкость ногтей, выпадение волос и шелушение кожи – эти неприятные явления свидетельствуют о нехватке витамина А в организме. Известно, что витамин А содержится в свежих овощах и фруктах. Кроме того этот витамин содержится в продуктах животного происхождения – мясе, молоке, яйцах. Витамин А относится к витаминам, необходимым для кожи головы, ногтей и волос. Чтобы обеспечить организм суточной нормой этого витамина, следует ежедневно следует употреблять 300 граммов моркови, 2 столовые ложки рыбьего жира либо 100 граммов кураги.

Проблемная кожа, наличие прыщей и угрей – эти неприятности наблюдаются при нехватке витаминов Е и В в организме. Эти витамины необходимы для красивой кожи, поскольку способствуют нормализации обмена веществ в организме и выведению шлаков. Витамин Е, также, способствует укреплению тканей мышц человека, что делает кожу более подтянутой. Цельнозерновой хлеб, бобовые, яйца, крупы, молоко, свекла и неочищенный рис – регулярное употребление этих продуктов способствует насыщению организма витаминами В и Е.От сухости кожи страдают многие женщины после 25 лет. Бороться с сухой кожей помогает регулярное употребление витамина D. Это один из незаменимых витаминов для кожи рук, поскольку способствует насыщению кожи влагой. Также, витамин D укрепляет волосы и делает ногти менее ломкими. Содержится этот витамин в морепродуктах, яйцах и орехах.

Избавиться от раздражения на кожи, аллергических высыпаний и легкой формы дерматита позволяет регулярное употребление продуктов, содержащих витамин РР. К этим продуктам относятся: дрожжи, мясо, отруби, арахис.Комплекс витаминов для кожи

Многие современные представительницы прекрасного пола предпочитают пить специальные комплексы витаминов для кожи. Подобные комплексы, в основном, рассчитаны на месяц. Одна таблетка суточную дозу всех необходимых витаминов, что избавляет от необходимости ежедневно корректировать свой рацион. Чтобы из всего изобилия различных комплексов приобрести лучшие витамины для кожи, следует проконсультироваться с врачом. Однако опытные специалисты рекомендуют, когда стоит вопрос «Какие пить витамины для кожи – натуральные либо искусственные?», отдавать предпочтение натуральным продуктам.

Видео: Витамины для кожи лица летом

Видео: Елена Малышева: Восхитительный витамин А для зрения, лица, волос и кожи! Где содержится витамин А?

Видео: Витамины для кожи

Видео: Витамины для молодости кожи

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витамины для кожи