LadyVu.com

Упражнения от целлюлита

Упражнения от целлюлита

Сегодня женщины, даже те, что организуют комплексный подход в борьбе с целлюлитом, нередко игнорируют физические упражнения, считая их неэффективными. Да и зачем, казалось бы, они нужны, когда практически каждый салон красоты предлагает избавление от целлюлита без усилий – вы просто лежите, а вам делают массаж, обертывания, маски или что-то еще из современных техник. Разумеется, для салонов выгодно представлять физические упражнения от целлюлита как нечто неэффективное: ведь иначе они лишатся выручки, поскольку такой метод избавления от «апельсиновой корки» абсолютно бесплатен и очень результативен.


Комплекс упражнений от целлюлита: основы

Отнюдь не все виды физической нагрузки дают желаемые результаты. Так, например, для оптимального силовые упражнения от целлюлита важно сочетать с весьма легкой, умеренной аэробной нагрузкой. При этом важно избегать чрезмерных нагрузок на ноги, которые бывают при занятиях волейболом, теннисом или степ-аэробикой, которые, напротив, сделают «апельсиновую корку» более заметной, чем раньше. При этом совсем исключать такой вид нагрузки тоже нельзя, ведь он способствует ускоренному расщеплению жировой ткани и, как следствие, исчезновению целлюлита.

Как и любой комплекс упражнений, направленный на результат, упражнения от целлюлита на ногах, ягодицах или бердах важно повторять регулярно, в идеале – через день, чтобы мышцы успевали отдохнуть и восстановиться. Начинать такой комплекс нужно простейшей разминкой, а заканчивать – упражнениями на растяжку (если вы ходили хотя бы на один урок физкультуры, вы знаете и те, и другие).

Так как избавиться от целлюлита в домашних условиях одними упражнениями будет достаточно долго, рекомендуется не пренебрегать и остальными способами, которые ускорят достижение желанного результата. Прежде всего обратите внимание на следующие этапы:

  1. Правильное питание. Исключите из рациона жирные, жареные продукты и фаст-фуд, употребляйте больше овощей, фруктов и маложирных молочных продуктов.
  2. Делайте антицеллюлитные обертывания в домашних условиях. Это совсем не сложно.
  3. Во время принятия душа растирайте жесткой мочалкой проблемные зоны.
  4. После душа проводите самомассаж (хотя бы 5-15 минут) с использованием эфирного масла грейпфрута, апельсина или лимона.

В комплексе с упражнениями от целлюлита эти несложные правила дают прекрасные результаты уже через 15-20 дней.

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях?

Упражнения, которые входят в комплекс, настолько просты, что вы наверняка будете удивлены. Тем не менее, простота выполнения не говорит о низкой эффективности: напротив, комплекс дает прекрасные результаты при регулярном выполнении. К тому же, его просто разучить и заниматься не по бумажке, а по памяти, что гораздо удобнее.

  1. Прыжки со скакалкой. Прыгать нужно не менее 15 минут. Можно с перерывами, в перерывах нужно ходить, но ни в коем случае не садиться.
  2. Приседания (одно из лучших упражнений от целлюлита на бедрах и ягодицах). Ноги поставьте на ширине плеч, руки на поясе. Приседайте, отводя ягодицы назад, как если бы вы садились на стульчик. Когда ваши колени примут угол 90 градусов, начинайте подниматься. Повторите в подхода по 15 раз каждый. Упражнения от целлюлита на бедрах и ягодицахЕсли становится легко, увеличивайте количество или возьмите в руки гантели.
  3. Ходьба на ягодицах (важно выполнять это упражнение не только чтобы убрать целлюлит, но и в профилактических целях, т.е. до появления проблемы). Сядьте на пол, ноги прямые вместе перед собой, спина ровная, руки за головой. Передвигайтесь при помощи ягодиц, не сгибая коленей назад и вперед. Делайте упражнение до тех пор, пока не устанете. После этого засекайте время и делайте еще минуту.

В вопросе о том, как избавиться от целлюлита (на ногах, на попе - неважно), упражнения играют далеко не последнюю роль. Выполняя этот маленький комплекс, вы достигнете своей цели очень быстро.

Видео: Упражнения против целлюлита на бедрах и ягодицах

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения от целлюлита