LadyVu.com

Укрепляющий лак для ногтей

Укрепляющий лак для ногтей

Считается, что руки, а в особенности ногти, являются своеобразной визитной карточкой женщины. Но иногда даже аккуратность и тщательный уход не помогают справиться с такими проблемами, как ломкость, мягкость, расслоение ногтей. Причины этому могут быть разными – и пагубное влияние окружающей среды, и профессиональные условия, и неполадки в организме. Достаточно хорошо в борьбе с этой неприятностью проявляют себя лаки для укрепления ногтей.

Как применять укрепляющий лак для ногтей?

Укрепляющий лак является лечебно-профилактическим средством, которое не только питает ногтевую пластину полезными веществами и укрепляет ее структуру, но и защищает от воздействия внешних факторов и от декоративного лака. Укрепляющие лаки для ногтей содержат следующие ингредиенты: кальций, железо, протеины, кератин, шелковые нити, витамины А, Е, С и фруктовые кислоты.

Как правило, укрепляющий лак прозрачный и не имеет цвета, поэтому его можно наносить как самостоятельное средство (идеально для естественного маникюра) либо использовать в качестве основы под цветные декоративные лаки. Обычно укрепляющий лак наносится в 1 – 2 слоя.

Укрепление ногтей гель-лаком

В последнее время все большее распространение получает использование укрепляющего гель-лака для ногтей – средства-гибрида, сочетающего в себе свойства геля и лака для ногтей. Он легко наносится (также как и лак), но держится на ногтях в 2 - 3 раза дольше. Гель-лак заполняет все микротрещинки ногтя, выравнивая его поверхность. Кроме того, гель-лаки могут содержать красящие пигменты разных оттенков, поэтому с ними маникюр делать очень удобно и практично. Однако сушить гель-лак нужно под УФ-лампой, а снимать специальным средством.

Горький укрепляющий лак

Сегодня от вредной привычки грызть ногти можно быстро, используя специальный горький укрепляющий лак. Его неприятный вкус напрочь отбивает желание тянуть пальцы в рот, а питательные и укрепляющие компоненты быстро восстанавливают поврежденные в результате этого ногтевые пластины.

Какой лак выбрать?

Хороший лак для укрепления ногтей – это качественное средство от ведущих производителей, которое не содержит в своем составе никаких «вредностей» для ногтей. Рассмотрим несколько популярных производителей укрепляющих лаков и отзывы об их применении.

  1. Sally Hansen – некоторые отмечают, что лак трудно наносится (растекается) Хороший лак для укрепления ногтейи быстро скалывается- эффект есть, но только после длительного применения (заметен через 1 – 2 месяца).
  2. Trind – средство достаточно дорогое, наилучший эффект достигается при совместном использовании бальзама для ногтей этого же производителя.
  3. ORLY – долго держится на ногтях, достаточно эффективный, но некоторым не нравится перламутровый блеск этого лака.
  4. «Умная эмаль» - средство помогает большинству потребителей, однако многие отмечают, что лак не стойкий (требует частого обновления) и быстро густеет во флаконе.

Видео: Своими руками Как создать полупрозрачный лак

Видео: Лаки Avon. Средства для ухода за ногтями. Краткий обзор

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Укрепляющий лак для ногтей