LadyVu.com

Удаление рубцов лазером

удаление рубцов лазером

Шрамы уже давно не считаются «украшением» ни для мужчин, ни для женщин, особенно если они присутствуют на лице. Самым безопасным, безболезненным и эффективным способом избавиться от подобных дефектов является удаление рубцов лазером или шлифовка. Данная методика позволяет устранить шрамы любой разновидности – на уровне с кожей (нормотрофические), возвышающиеся над ней (гипертрофические, келоидные) и западающие (атрофические).

Какой лазер лучше для удаления рубцов?

В дерматологии и косметологии используется 2 типа лазерных аппаратов – эрбиевые и фракционные (СО2, DOT).

Первый вид устройств воздействует мягко, так как обладает меньшей длиной волны и практически не затрагивает окружающие здоровые ткани. Такие лазеры еще называют холодными из-за минимального термического воздействия и безболезненности, обычно даже не требуется местной анестезии.

DOT-шлифовка производится аппаратом с большей длиной волны, соответственно, эффект после такой процедуры достигается быстрее. Но применение СО2-лазера сопровождается некоторой болезненностью, вызывает покраснение кожи, которое проходит спустя несколько дней.

Разновидность прибора выбирается в зависимости от величины и формы рубца, его глубины. Как правило, предпочитаются DOT-лазеры, воздействие которых можно дополнить эрбиевой шлифовкой в конце курса терапии.

Удаление рубцов на лице и теле лазером

Технология процедуры довольно проста – лазерным лучом осуществляется микроскопическая перфорация (прижигание и разрушение) шрама. Во время реабилитационного периода в глубоких какой лазер лучше для удаления рубцовслоях поврежденной кожи образуются новые здоровые клетки, которые постепенно замещают рубцовую ткань.

После нескольких шлифовок можно добиться осветления шрама и выравнивания его рельефа.

Таким же образом происходит удаление лазером рубцов после прыщей на лице (постакне). В данном случае стимулируется рост коллагеновых и эластиновых волокон, что обеспечивает заполнение даже глубоких впадин здоровой кожей, нормализацию ее цвета и структуры. Полное удаление рубцов от прыщей лазером осуществляется за 4-10 процедур с промежутками в 2-3 недели.

Видео: Лазерное удаление рубцов после акне

Видео: Удаление рубцов. Удаление рубцов лазером

Видео: Удаление шрама лазером

Видео: Как убрать шрамы? Лазерное удаление рубцов и шрамов Лазерхауз в Киеве.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Удаление рубцов лазером