LadyVu.com

Удаление мозолей лазером

удаление мозолей лазером

С неэстетичными и болезненными мозолями, чаще всего появляющимися после ношения новой или тесной обуви, сталкивалась любая женщина. И многим известно, что порой справиться с этими образованиями на коже достаточно сложно, особенно, если речь идет о глубоких стержневых мозолях. В таких случаях приходится обращаться за помощью к специалистам, которые могут предложить эффективные медицинские процедуры для удаления мозолей. Одна из них – лазеротерапия, т.е. удаление лазером мозолей со стержнем.

Удаление стержневых мозолей на ногах лазером

Удаление лазером рекомендуется обычно для сухих, застарелых и стержневых мозолей на пальцах ног, стопах, пятках. Процедура эта занимает максимум пять минут, по истечении которых практически сразу можно вернуться к привычному активному образу жизни. Но стоит учитывать, что эта методика несколько болезненна, поэтому перед лазеротерапией проводится местная анестезия.

Во время процедуры посредством точно направленного лазерного луча производится воздействие на ороговевшие ткани образования и его внутренний стержень, при этом здоровая кожа не затрагивается и не повреждается. При этом лазерное излучение обеспечивает не только удаление мозолей, но и дезинфекцию поврежденного участка, благодаря чему заживление произойдет очень быстро. Процедура эта бескровная, после нее не остается шрамов и рубцов.

Меры предосторожности

Однако лазерное удаление мозолей разрешено проводить не всем категориям пациентов. Например, отказаться от данной процедуры придется тем, кто страдает сахарным диабетом, онкозаболеваниями, беременным и кормящим женщинам. После лазеротерапии не рекомендуется посещение бани, сауны до полного заживления, а также требуется выполнение ухода за ранкой (подобно бытовому поверхностному порезу).

Видео: Удаление корневой мозоли: классический педикюр. Periscope / Removing the root of corn

Видео: Удаление мозолей и натоптышей лазером

Видео: Удаление мозолей лазером, жидким азотом, шлифовальными приборами. После удаления мозолей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Удаление мозолей лазером