LadyVu.com

Средства от прыщей

Средства от прыщей

Выбор средств от прыщей на сегодняшний день очень велик, но, несмотря на это, для многих женщин проблема с кожей остается нерешенной.

Эффективность лечения угрей зависит от множества факторов, основную роль которого играет выбор средства от прыщей. Применение неподходящих препаратов может в лучшем случае остаться безрезультатным, а в худшем – испортить кожу так, что без профессионального косметолога проблему решить уже не удастся. Случается, что даже самое эффективное средство от прыщей не приносит ожидаемого результата, поэтому перед тем как приниматься за лечение угрей, необходимо установить причину их появления. Всегда нужно помнить, что самое лучшее средство от прыщей – это правильно подобранное.

Вообще, средства избавления от прыщей можно условно разделить на три вида – косметические, лечебные и комбинированные. Косметические средства имеют подсушивающее действие, а также очищают и питают кожу, предотвращая закупоривание протоков и образования комедонов. Лечебные препараты необходимы в случаях бактериальных поражений кожи, при нарушениях деятельности сальных желез и для лечения кожных заболеваний, вызывающих появление угрей. Комбинированные препараты обладают и косметическим и лечебным действием. Если причиной высыпаний на коже являются заболевания организма, то лечение должно быть комплексным – устранить необходимо и причину и следствия.

Какое средство от прыщей лучше подойдет в каждом индивидуальном случае, зависит не только от особенностей кожи и причин возникновения проблемы, но и личных возможностей. Кому-то может быть удобнее пользоваться готовыми препаратами и услугами косметических салонов, а некоторые женщины предпочитают домашние средства от прыщей.

Приобретая средство от прыщей в аптеке, внимательно изучите инструкцию и противопоказания. Убедитесь, что средство подходит для вашего типа кожи и обладает необходимым лечебным эффектом. Применяйте медицинские препараты, не превышая рекомендуемых дозировок. Также необходимо знать, что компоненты многих препаратов могут вызывать раздражение и сухость кожи. Поэтому, во время лечения не забывайте о питательных масках и увлажняющем креме.

Народные средства от прыщей чаще всего обладают и косметическим и целебным действием. Рецепты лосьонов, питательных масок и средств от следов после прыщей очень просты, а необходимые ингредиенты можно найти прямо в холодильнике или ближайшем супермаркете.

Народные средства от прыщей и угрей

Наиболее распространенными народными средствами от прыщей является календула, крапива, ромашка, масло чайного дерева, голубая глина, алоэ, шалфей. Полезно добавлять в маски натуральный мед – он усиливает действие других компонентов, обладает целебным действием, хорошо очищает и питает кожу. Смешав компоненты, обладающие разными свойствами, можно получить эффективное средство для проблемной кожи. Вот некоторые рецепты народных средств от прыщей:

  • эффективное средство от прыщей – огуречный лосьон. Залейте стаканом кипятка 3 столовые ложки натертого на мелкой терки огурца. Через 3 часа процедите, и хорошо отожмите огуречную кашицу. В полученную жидкость добавьте столовую ложку меда. Три раза в день втирайте настой в очищенную кожу. Смывать лосьон можно через 30 минут. Когда вы заметите улучшение, можно сократить количество процедур до двух в день;
  • а вот еще одно эффективное средство от прыщей – возьмите упаковку лечебной грязи мертвого моря, добавьте две чайные ложки свежего сока лимона и разведите теплой водой до консистенции сметаны. Наносить такую маску следует на 20 минут, перед сном;
  • попробуйте такое быстрое средство от прыщей: одну столовую ложку сухого базилика залейте стаканом кипятка, настаивайте в течение 15 минут, после чего протирайте этимЛучшее средство от прыщей настоем кожу;
  • пивные дрожжи – очень эффективное средство от прыщей и угрей, особенно в подростковом возрасте. Приобрести дрожжи можно в аптеке, в виде таблеток. Измельчите таблетки в порошок и добавляйте в маски от прыщей для усиления эффекта.
  • яичный желток - хорошее средство от следов после прыщей. Сварите вкрутую домашнее яйцо. Разотрите желток в кашицу и нанесите на лицо. По желанию можно добавить мед. Через 20 минут смойте маску прохладной водой;
  • отбеливающая маска – также эффективное средство от пятен после прыщей. Смешайте лимонный сок с 1/2 яичного желтка, чайной ложкой овсяной муки и тертой морковью. Перед сном нанесите маску на 15 минут и сполосните кожу прохладной водой.
  • протирая проблемные участки настоем календулы также можно поспособствовать устранению прыщей.

Поэкспериментировав с различными рецептами, вы обязательно найдете лучшее средство от прыщей, которое поможет решить проблему.

Видео: От прыщей в домашних условиях 100% средство

Видео: Как вылечить прыщи. Очень сильное средство от прыщей.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Средства от прыщей