LadyVu.com

Слоятся ногти – лечение

слоятся ногти лечение

Если женщина недополучает витамины, неправильно делает маникюр и не ухаживает за своими руками, то ее ногти слоятся, что визуально выглядит очень непривлекательно и может испортить любой образ. Помочь исправить ситуацию может только грамотно проведенное лечение.

Как ухаживать за слоящимися ногтями?

Какая бы не была причина того, что ногти слоятся, лечение и профилактику такого явления нужно начинать с правильного проведения маникюра. При обработке ногтевой пластины нужно располагать инструмент под прямым углом по отношению к ногтю, а не нагибать его вниз или вверх, так как это только усугубит состояние слоящихся ногтей. Придавая ногтевым пластинам форму, нельзя использовать металлическую пилочку, лучше всего если она будет стеклянной или керамической с мелким напылением.

Когда ногти сильно слоятся и вы проводите лечение этой проблемы, не подпиливайте их с боковых поверхностей. Это вызовет появление надломов и трещинок. При слоящихся ногтях не снимайте лак с помощью жидкости, содержащей ацетон, и раз в неделю давайте отдых своим ногтям, покрывая их не обычными цветными, а лечебными составами.

Ухаживать за ногтями нужно не только снаружи. Если у вас слоятся ногти, обязательно принимайте витамины. Или употребляйте в пищу больше продуктов, в которых есть белок, магний, кальций, сера и фосфор:

  • яйца;
  • индейка;
  • курица;
  • рыба;
  • капуста;
  • сыр;
  • молочные продукты.

Лечение слоящихся ногтей

Когда слоятся ногти, лечение можно провести несколькими способами:

  1. Делайте ванночки с морской солью – в 200 мл теплой воды добавляйте 20-25 г соли и держите в такой жидкости пальцы не менее 20 минут. Проводить такую лечебную процедуру нужно раза 2 в неделю.
  2. Наносите на ногтевые пластины йод – ежедневно перед сном смазывайте обычным йодом свои ногти. Такое лечение эффективно, даже если слоятся ногти на ногах.
  3. Проводите парафинотерапию – расплавьте на водяной бане 30 г натурального пчелиного воска и опустите в теплую смесь кончики пальцев на 15 минут. После сразу же опустите руки в холодную сильно слоятся ногти лечениеводу. Процедуру необходимо проводить не реже 2 раз в 7 дней.
  4. Укрепляйте ногти желатином - растворите в 200 мл теплой воды 7 г желатина и опустите в нее пальца на 15 минут. Такую ванночку делайте 3 раза в неделю.

Если слоятся ногти на руках, поможет восстановить их и лечение с помощью растительного масла. Чтобы провести его нужно:

  1. 2 раза в неделю в 15 мл оливкового масла добавлять по 2 капельки масляного раствора витамина А, йода и лимонного сока.
  2. Затем наносить получившуюся массу на ногти минут на 20.

Видео: Ломкие ногти. Рецепт для слоящихся ногтей. Грибковое поражение ногтей.

Видео: Таблетка. Метеоризм, Лимфангиома, Слоящиеся ногти | 17.05.2016

Видео: Уход за ногтями. Укрепление слоящихся ногтей

Видео: Здоровые, крепкие и не слоящиеся ногти это реально!!! Мой уход :) | Dasha Voice

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Слоятся ногти – лечение