LadyVu.com

Оливковое масло от растяжек

оливковое масло от растяжек

Растяжки, или стрии, - проблема номер два для женщин после целлюлита. Эти некрасивые полоски белого, розового или фиолетового цвета способны испортить даже самую очаровательную фигуру. К сожалению, полностью избавить кожу от сильно выраженных, давно появившихся растяжек возможно лишь хирургическим путем. Однако известно немало способов борьбы с этой эстетической проблемой, которые позволяют значительно уменьшить ее проявления, а «свежие» стрии, которые появились менее года назад, – устранить практически полностью.

В домашних условиях каждая женщина может позволить себе применять такое средство против растяжек, как оливковое масло. Прежде всего, оно имеет профилактические свойства, помогая предотвратить их возникновение. Например, оливковое масло эффективно для предупреждения растяжек при беременности, если начать его использование с первых дней зачатия, а еще лучше – до планирования беременности. Однако если вы уже заметили у себя появившиеся бороздки на коже, то несложные ежедневные процедуры остановят развитие процесса.

Действие оливкового масла от растяжек

Оливковое масло при нанесении на кожу поставляет клеткам необходимые для поддержания эластичности и нормального уровня увлажненности органические кислоты, витамины и микроэлементы. В частности, оно является богатейшим источником витамина Е, имеющего антиоксидантные и регенерирующие свойства, что позволяет клеткам кожи активно обновляться и восстанавливаться, защищает от дегенеративных изменений. Кроме этого, оливковое масло стимулирует механизм синтеза собственного коллагена, который отвечает за упругость и гладкость кожи.

Способы применения оливкового масла от растяжек

Стоит отметить, что наиболее полезно в борьбе с растяжками нерафинированное оливковое масло «холодного отжима», которое сохраняет все ценные вещества. Его можно применять в составе крема или лосьона для тела, но наибольший эффект принесет все же неразбавленное масло оливы.

Перед нанесением масла обязательная процедура – подготовка кожи. А именно, для лучшего восприятия питательных веществ нужно провести пилинг, воспользовавшись скрабом домашнего приготовления. Например, соединить молотый кофе с оливковым маслом и медом в пропорции 2:1:1, тщательно перемешать. Смесь нанести на увлажненную кожу, растирая массажными движениями при помощи губки или просто рукой в течение нескольких минут (до легкого покраснения кожи). Еще один рецепт скраба: смешать в одинаковых частях морскую соль и оливковое масло.

Пилинг помогает освободить поверхность кожи от ороговевших клеток, активизирует прилив крови, под его влиянием открываются и очищаются поры. Благодаря этому активизируется насыщение проблемных зон кожи полезными веществами, и они лучше усваиваются клетками эпидермиса.

После пилинга масло оливы непосредственно наносится на участки, где есть растяжки (или предполагается их возникновение). Необходимо подождать 10 – 15 минут, чтобы масло впиталось, излишки удалить при помощи бумажной салфетки. Оливковое масло от растяжек нужно применять для втирания в кожу не менее двух раз в день (пилинг достаточно делать один раз в день – вечером).

Чтобы усилить эффект, можно добавлять в оливковое масло эфирные масла, которые также используются в борьбе с растяжками. Например, масло апельсина, нероли, лаванды, розы. В 10г оливкового масла необходимо добавить 5 капель эфирного.

оливковое масло против растяжек

Для застаревших, запущенных растяжек эффективнее применять для втирания следующую смесь: 100 мл оливкового масла, 100 мл сока алоэ, 5 – 7 капель масляного раствора витамина Е.

Хорошим действием против растяжек обладает маска, которая готовится по такому рецепту: 150 г нежирной сметаны смешать с измельченной цедрой одного грейпфрута и двумя столовыми ложками оливкового масла. Смесь нанести на проблемные зоны на 20 минут, затем смыть теплой водой. Данную маску можно применять два – три раза в неделю вместо втирания чистого масла оливы.

Помните, что только терпение и ежедневное выполнение этих процедур поможет добиться отличных результатов.

Видео: Оливковое масло от растяжек, лучшее средство!

Видео: Оливковое масло ПОЛЬЗА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оливковое масло от растяжек