LadyVu.com

Олд скул тату

Олд скул тату

Выбор татуировки – занятие очень серьезное и трудоемкое. Подобрать подходящий рисунок, соответствующий душевному состоянию и отображающий мировоззрение, не так просто как кажется на первый взгляд. Усложняет задачу и огромный выбор стилей татуировок. Олд скул тату – один из самых популярных, который в современных тату-салонах обрел второе дыхание. Далее рассмотрим, в чем основные особенности этого стиля, и как распознать его.

Татуировки в стиле олд скул

Этот стиль татуировок существует уже несколько тысяч лет. Первым олд скул тату сделал моряк. В большинстве источников слава первопроходца принадлежит капитану Куку, кто же на самом деле стал первым обладателем олдскульной татуировки, доподлинно неизвестно. Зато известно, что первым салоном, занимавшимся нанесением на тело рисунков в стиле олд скул, стал Чатэм-Сквер.

Моряки украшали татуировками все тело, считая, что различные символы позволяют получать им благословение небес. Чаще всего все же тату в стиле олд скул набивались на руках и ногах. Безусловно, во времена капитана Кука татуировки были исключительно черно-белыми. Сегодня же даже олдскульные рисунки набиваются в цвете, причем выглядят они очень ярко.

Изначально рисунки появлялись в основном на телах мужчин, сегодня же очень часто олд скул тату делают и девушки. Что правда, такой смелый и бросающийся в глаза способ самовыражения подходит только уверенным в себе людям.

Расшифровка некоторых символов в олд скул татуировках

Главная отличительная черта татуировок в стиле олд скул – символизм. Каждая деталь рисунка имеет уникальный смысл. Моряки в свое время даже переносили на тело зашифрованные в рисунках тексты молитв.

Самыми популярными символами в олд скул татуировках являются такие:

  1. Очень часто в олдскульных тату моряков появлялась ласточка. Эта птица – символ земли и удачи. Ласточку набивали для того, чтобы быть уверенными в благополучном возвращении домой.
  2. Сердце в тату олд скул выступает символом крепкой любви и верности.
  3. На теле практически каждого моряка обязательно есть татуировка с якорем. Это счастливый символ. Он всегда помогает придерживаться верного пути и идти к цели, не сбиваясь.
  4. Розы и другие цветы в тату олд скул также являются символами любви. Сегодня эти элементы регулярно появляются в женских татуировках. Розы – отличное украшение для любой части тела.
  5. Роза ветров – важный для моряков символ. Она помогает не сбиться с пути, считается настоящим проводником.
  6. Вишня на теле девушки – символ целомудрия и чистоты.
  7. Звезда символизирует правду и свет. Это знак надежды. Татуировка со звездой – своего рода свет в конце туннеля.

Очень часто на олдскульных татуировках можно было встретить надписи. Выбранный язык при этом не имел никакого значения, смысл текста ценился куда больше.

Современные татуировки олд скул

Сегодня татуировки олд скул очень популярны, что правда, от традиционных моряцких они несколько отличаются. Символизм рисунков сохраняется в обязательном порядке. По-прежнему в тату олд скул встречаются обязательные элементы: сердца, птицы, корабли, растения, образы, лица. Но в условиях современности подобные рисунки зачастую оказываются оторванными от реальности. И все же нужно отдать должное, даже сегодня олд скул тату выглядят очень привлекательными.

Нередко татуировками в олдскульном стиле руки забиваются от плеча до кисти – делаются так называемые рукава. Картинка получается очень яркой, колоритной и бросающейся в глаза. Придает пикантности ей контрастный черный контур, характеризующий олд скул. Все рисунки на рукаве обязательно выполняются в едином стиле.

Тату на руке олд скул 1Тату на руке олд скул 2
Тату на руке олд скул 4Тату на руке олд скул 5Тату на руке олд скул 6
Тату на руке олд скул 7Тату на руке олд скул 8Тату на руке олд скул 9

Видео: ИДЕИ ТАТУИРОВОК #7 - РОЗА ОЛД-СКУЛ

Видео: История и значение татуировки Old School

Видео: Олд Скул (Old School) - стиль тату. Значение и эскизы.

Видео: Тату СОВА. Кинжал ОЛД-СКУЛ. Процесс нанесения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Олд скул тату