LadyVu.com

Микротоковая терапия

Микротоковая терапия

Процедура микротоковой терапии повышает мышечный тонус и провоцируют рост коллагеновых волокон, благодаря чему кожа подтгивается и ее эластичность повышается. Данный метод широко применяется в косметологии как омолаживающий.

Микротоковая терапия лица

Микротоки применяются в косметологии как отдельной процедурой, так и в составе определенных лечебных комплексов.

  1. Лимфофдренаж микротоками. Обработка кожи лица микротоками с помощью специального аппарата, для улучшения циркуляции лимфы, снижения отечности, выведения токсинов, лечения куперозов и сосудистой сетки.
  2. Лифтинг микротоками. Процедура проводится для стимуляции обменных процессов и мимических мышц, а также - увеличения количества коллагеновых волокон. В результате кожа становится более упругой и эластичной, происходит ее подтяжка, достигается омолаживающий эффект. Применяется для кожи лица и шеи.
  3. Репрограммирование мимической мускулатуры. Процедура, которой можно отчасти заменить инъекции ботокса. Под воздействием микротоков определенной частоты расслабляются мышцы, находящиеся в состоянии гипертонуса, и как следствие - уменьшаются видимые мимические морщины и предотвращается появление новых.
  4. Дезинкрустация – процесс гальванической чистки лица, проводящийся в несколько этапов. В первую очередь производится электрическое воздействие, которое вызывает расширение пор, разрушение и омыление кожного сала, выведение комедонов. Затем кожу очищают с помощью лосьонов и ватных дисков.
  5. Ионная мезотерапия или микроионофорез. Метод, при котором полезные вещества вводятся в кожу не инъекциями, а под воздействием постоянного тока.

Микротоковая терапия тела

В целом большинство процедур, применимых для лица, используют и для тела. Микротоковая терапия может применяться для лимфодренажа любых зон, лифтинга и липолиза отдельных участков, борьбы с отечностью, реабилитация после пластических операций и травм, восстановления мышечного тонуса.

Аппараты для микротоковой терапии

На данный момент существует множество различных аппаратов для микротоковой терапии, от простейших с минимальным набором функций, до сложных систем с несколькими десятками специальных программ («Лифтинг», «Антиакне» и т.д.). Наравне с профессиональной есть и аппаратура для применения в домашних условиях, а также приборы, совмещающие функции микротоковой и ультразвуковой терапии.

Основными требованиями, предъявляемыми к приборам для микротоковой терапии,аппарат микротоковой терапии является диапазон частот, которые может генерировать прибор - от 0,1 до 300 Гц, - и возможность частотной интерференции нескольких частот, что позволяет повысить эффективность воздействия.

Стоимость приборов так же варьируется - от 250-300 до нескольких тысяч долларов.

Противопоказания

Микротоковое воздействие является достаточно щадящим, но оно противопоказано при болезнях сердца, эпилепсии, беременности, наличии сердечного стимулятора или имплантированных металлических конструкций и штифтов в костях.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Микротоковая терапия