LadyVu.com

Массаж груди

массаж груди

Фитнес, правильно подобранные средства по уходу за кожей и корректное питание сохраняют молодость тела, в том числе и самой женственной его части – груди. Но никакие комплексы упражнений и подтягивающие средства не сравнятся с одним из самых эффективных способов поддержать свою грудь в отличном виде и даже сделать ее намного привлекательней. Это – массаж груди.

Массаж женской груди

При помощи правильно подобранной техники массажа можно добиться ощутимых результатов:

  • улучшить кровообращение и оттек лимфы в области груди;
  • нормализовать обмен веществ;
  • увеличить размер груди и откорректировать ее форму;
  • сделать грудь более упругой.

Конечно, не стоит ждать мгновенного и кардинального результата. Массаж – это не пластическая операция. Но существенно изменить форму груди и добавить ей немного объема после регулярных сеансов массажа вполне реально. Техника процедур заключается в растирании, разминании, поколачивании и поглаживании нужных зон груди. Особенно осторожно массаж следует проводить в местах расположения молочных желез, а также в области сосков. Слишком сильное давление на железы может повредить их, а чрезмерное растирание зоны сосков могут сделать процедуру массажа болезненной и крайне неприятной.

Массажер для груди

Помимо ручного массажа, сейчас широко используются массажеры для груди. Существует два принципиально различных вида такого рода приспособлений:

  • роликовые массажеры;
  • вакуумные массажеры.

Роликовые ручные и электрические приборы заменяют воздействие пальцев. Такие массажеры улучшают кровообращение, повышая упругость кожи. Они пригодятся тем, у кого грудь после вскармливания потеряла тонус и выглядит вялой. Массажеры второго типа работают по принципу вакуумного массажа. Насадка в виде чаши передвигается по поверхности груди. Создаваемый внутри насадки вакуум позволяет изменить форму груди, а также увеличить ее размеры. Такие массажеры приведут в отличную форму грудь после похудения, когда резкое изменение общего веса тела приводит к потере прежнего объема груди.

Как делать массаж груди?

Собственно массаж груди предполагает направленные движения от плеча к центру грудной клетки. Начинать процедуру следует сверху. Круговыми движениями одной руки массируется сначала зона предплечья. Другой рукой в это время нужно поддерживать грудь снизу. Затем постепенно нужно перемещаться по направлению к соску. Силу давления стоит регулировать в зависимости от зоны, в которой проводится манипуляция. Довольно мощное надавливание можно применять в верхней части груди – там находятся мышцы, которые придают груди упругость и форму. Такие же сильные движения можно совершать под грудью, развивая поддерживающие мышцы, которые как раз и делают грудь «высокой». В центре груди движения должны быть осторожными и легкими (поглаживание). Соски и ареолу лучше вообще не массировать. Легкого растирания в этой зоне для улучшения кровообращения будет достаточно. Его проводят в завершении массажа.

Масло для груди

Ни один массаж не обходится без вспомогательного средства, улучшающего скольжение рук массажиста или насадки массажера по поверхности кожи. Специальное масло для груди, используемое в процессе массажа, не только облегчает процедуру, делает ее приятной. массажер для грудиОно тонизирует кожу, помогает избежать растяжений и других поверхностных повреждений. Эффект эластичности и упругости груди в результате массажа достигается быстрее, если использовать современные средства косметологии, созданные из натуральных природных компонентов. Масло для груди на основе хмеля содержит компоненты, доставляющие необходимые коже витамины и элементы, способствующие росту мышечной массы, которая, в свою очередь, увеличивает грудь. Миндальное масло делает кожу устойчивой к растяжкам, придает груди и зоне декольте молодой и здоровый вид. Эфирное масло грейпфрута усиливает отток лимфы, улучшает кровообращение.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Массаж груди