LadyVu.com

Масло для тела

Масло для тела

Масло для тела с каждым годом становится все более популярным в осуществлении ухода за кожей, а его ассортимент в парфюмерно-косметических магазинах радует разнообразием.

Многочисленные полезные свойства таких косметических средств, как эфирные масла для тела, делают их универсальными, они не только устраняет сухость кожи, но и смягчают ее, делают гладкой и приятной на ощупь.

Увлажняющее масло для тела помогает устранить признаки склонной к раздражениям и сухой кожи: покраснение, шелушение и проч. Натуральные масла для тела способствуют регенерации повреждений, которые имеются на коже.

Использование масел

Если вы решили попробовать восстанавливающие и оздоровляющие процедуры, важно знать, как пользоваться маслом для тела. Оно может иметь различные предназначения и использоваться для:

  • массажа;
  • ухода за кожей тела во время водных процедур;
  • профилактики растяжек;
  • лечения целлюлита;
  • смягчения и увлажнения кожи.

В зависимости от назначения масла различают несколько его составов. В качестве компонентов могут выступать не только привычные для нас масла для тела (миндальное, оливковое или масло виноградных косточек), но и экзотические индийские масла для тела (сандал, барбарис, кунжут и многие другие). Если вы сделаете масло для тела своими руками, оно также поможет продлить молодость коже, наладить обменные процессы и микроциркуляцию.

Также масла могут применяться для декорирования тела. На сегодняшний день даже в домашних условиях можно сделать масло для тела с блестками, главное после изготовления правильно его нанести, а для этого нужно:

  • брать равномерными порциями;
  • втирать круговыми движениями;
  • одевать одежду только через 5-10 минут.

Массажное масло для тела

Массажные масла для тела – это те эфирные масла, которые расслабляют и успокаивают нервную систему, а также имеют приятный аромат. Вдобавок к этому некоторые из них обладают дополнительными полезными свойствами. Например, цитрусовые масла прекрасно зарекомендовали себя в качестве составляющих такого эффективного средства, как масло для тела антицеллюлитное, а масло, полученное из абрикосовой косточки, смягчает загрубевшие участки кожи и обладает отшелушивающим действием. В случаях, когда вас мучает состояние хронического стресса или болезненные ощущения напряжения в мышцах, лучшим для массажа будет масло для тела из корня имбиря. Оно поможет разогреть мышцы, снимет спазмы, а также расслабит и позволит обрести душевное равновесие. Сосредоточенность и спокойствие придет к вам и с использованием масла жасмина.

Масло для ухода за кожей тела

Проверенные временем натуральные эфирные масла прекрасно подходят для ухода за кожей любого возрастного периода. Всем известен такой косметический дефект, как растяжки на коже. Многокомпонентное масло для тела от растяжек из миндального масла,эфирные масла для тела а также масла жожоба и ростков пшеницы способствует повышению упругости кожи, сохраняя при этом естественную эластичность и мягкость тканей, поэтому оно поможет и уменьшить уже имеющиеся дефекты, и предотвратить образование новых. Использовать такое масло для тела особенно важно в период гормональных перестроек в организме, беременности, при сбрасывании или наборе веса.

Миндальное масло в своем арсенале должна иметь каждая женщина, ведь оно подходит даже для чувствительной и склонной к раздражению коже. Его лучше наносить после принятия водных процедур. Миндальное масло отлично впитывается, обеспечивая коже увлажнение и питание, помогая убрать шелушение и огрубевшие участки на коже.

Видео: Уникальное масло для тела! Масло № 1!!!

Видео: 7 Любимых Продуктов THE BODY SHOP

Видео: Питательное МАСЛО для ТЕЛА после душа.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Масло для тела