LadyVu.com

Маникюр на коротких ногтях

маникюр на коротких ногтях

При современном ритме жизни у женщины все больше дел и задач, которые требуют активных действий и быстрой реакции. Если раньше образ бизнес леди ассоциировался с образом стервозной дамы с драконьими когтями, то теперь все чаще молодые активные женщины выбирают коротко остриженные ногти. Модный маникюр лучше смотрится на коротких ногтях. На первый взгляд может показаться, что на коротких ногтях негде разгуляться фантазии, но на деле все выглядит не так грустно. Как раз на коротких ногтях можно сделать аккуратный и очень эффектный маникюр. Чтобы яркий маникюр смотрелся красиво на коротких ногтях, нужно делать все аккуратно и соблюдать некоторые тонкости.

Простой маникюр на коротких ногтях

В последнее время очень модным стало эко-течение. Практически все известные фирмы по производству косметики и продуктов по уходу за телом выпустили различные "натуральные" линии . Все чаще на обложках журналов модели красуются перед объективами фотокамер именно с простым и скромным маникюром на коротких ногтях. Заметьте, даже звезды на сегодняшний день перестали отращивать длинные ногти и отдали предпочтение коротким.

Уроки маникюра на коротких ногтях

Работа с короткими ногтями не очень отличается от работы с длинными. Но есть несколько очень важных моментов, которые обязательно нужно учесть, чтобы такой маникюр выглядел аккуратно и красиво:

  • Маникюр будет выглядеть женственно при условии, что вы регулярно следите и заботитесь о ногтях. Достаточно периодически подпиливать ногти, обрабатывать кремом.
  • Правильно подобрать форму. Очень модная сегодня квадратная форма подходит не всем. Только обладательницы длинных и тонких пальцев могут позволить себе квадратную форму ногтей. Остальные вполне могут сделать оригинальный маникюр на коротких ногтях овальной формы.
  • Не стоит слишком сильно обрезать ногти. Идеальный вариант, когда ногтевая пластина закрывает кончик пальца.
  • Не забывайте про кутикулу. Яркий маникюр на коротких ногтях, особенно с использованием красных или бордовых оттенков, будет смотреться грубо и неопрятно, если вы не обработаете кутикулу. Ее следует подрезать маникюрными ножницами или удалять с помощью специальных косметических средств.
  • В заключение покройте ногти прозрачным укрепляющим лаком.

Цветной маникюр на коротких ногтях

Если правильно подобрать цвет и нанести лак для ногтей, можно зрительно сделать пальцы более изящными, а ногти - длинными. Очень эффектно смотрятся на коротких ногтях темные и сочные оттенки лака. Одно условие: ногти должны быть идеальной формы, одинаковой длины.

Визуально выровнять поверхность ногтевой пластины помогут вертикальные рисунки. Слишком широкую пластину не стоит закрашивать полностью. Нанесите лак по центру, бока оставьте не закрашенными.

модный маникюр на коротких ногтях

Для гармоничного рисунка не используйте очень крупные или мелкие рисунки, декоративные элементы. Чтобы маникюр не казался слишком пестрым, старайтесь ограничиться двумя-тремя оттенками лака. Для коротких ногтей объемный дизайн - табу. Акриловая лепка или аквариумный дизайн годится только для длинных ногтей.

В зависимости от формы, можно подобрать подходящие рисунки. Для овальных или миндалевидных ногтевых пластин подойдут цветочные рисунки, романтические узоры и завитушки. Лучше использовать светлую гамму цветов. Для квадратной формы подойдут более темные и насыщенные оттенки лака. Красиво будет смотреться геометрия. Самый беспроигрышный вариант, который уместен в любом образе - французский маникюр.

Видео: Лунный маникюр на коротких ногтях / Быстрый маникюр )

Видео: Маникюр на коротких ногтях. Градиент.

Видео: Смайлики - маникюр для коротких ногтей | Smiley Face Nail Art

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маникюр на коротких ногтях