LadyVu.com

Маленькие татуировки для девушек

Маленькие татуировки для девушек

Маленькие женские тату пользовались особой популярностью во все периоды развития художественной татуировки. Конечно же, по мере возрастания мастерства татуировщиков, требования к миниатюре становятся более жесткими. Маленькие татуировки для девушек являются и украшением, и средством самовыражения. На тату-конвенциях миниатюра уже давно выделена в отдельную категорию, и лучшие татуировщики из года в год предоставляют публике свои достижения в этом направлении. Насколько виртуознее стали мастера за последние годы можно судить по фото самых маленьких женских татуировок, сделанных на международных тату-фестивалях. Но есть в этом направлении и свои нюансы, которые обязательно следует учитывать. Например, для выполнения качественной маленькой татуировки требуется определенный уровень мастерства татуировщика. Иначе даже подходящий рисунок может оказаться безнадежно испорченным из-за кривого контура. Для маленькой татуировки не рекомендуется выбирать сложные детализированные рисунки, так как достаточно часто такие татуировки со временем становятся нечеткими или вовсе превращаются в размытое пятно.

Это отчетливо видно на некоторых фото маленьких татуировок для девушек, например, на фотографиях тату знаменитостей.Кроме всего, существующие направления в искусстве татуировки имеют свои особенности, которые могут сыграть как положительную, так и отрицательную роль при выборе маленького рисунка. Поэтому еще одним важным шагом является выбор стиля рисунка для маленькой татуировки.

Маленькие женские тату в стиле Old school

Для это стиля характерны четкие контуры и равномерный прокрас яркими насыщенными цветами, что весьма благоприятно для маленьких работ. Это направление татуировки было распространено моряками, поэтому и тематика рисунков преобладает морская. Татуировки играли роль оберегов, а так же символизировали достижения моряков. Самыми распространенными мотивами являются сердца и ленты с надписями, черепа, звезды, ласточки, якоря.

Маленькие аккуратные женские татуировки в стиле нью скул тату

Маленькие аккуратные татуировки

Тематика рисунков этого направления так же располагает к работам небольшого размера – разнообразные герои мультфильмов, компьютерных игрушек, комиксов, надписи в стиле граффити, сюрреалистичные изображения. Так же как и для татуировок старой школы, этому стилю присущи четкие контуры и яркие цвета, но при этом цвет располагается не равномерно, а с помощью полутонов создается объем рисунка.

Красивые маленькие татуировки для девушек в этническом стиле

Данное направление сочетает в себе простоту рисунка, графичность и символичность, что необходимо для маленькой тату. Это могут быть орнаменты, узоры и древние знаки различных народов. Считается, что древние магические знаки могут значительно повлиять на судьбу, поэтому при выборе такого рода рисунков следует внимательно изучать их значение.

Очень маленькие татуировки для девушек – символы и надписи

Такие татуировки являются самыми востребованными, так как удовлетворяют и эстетические требования девушек, и могут быть достаточно глубокими по смыслу.

Фэйри - маленькие красивые татуировки для девушек

Забавные и милые мифические персонажи пользуются большой популярностью среди поклонниц татуировок. Рисунки в этом стиле достаточно детализированы, что не всегда хорошо смотрится в маленьком размере, так как теряются детали, указывающие на характер персонажа.

Красивые женские маленькие татуировки

Маленькие женские татуировки в стиле биомеханика

Татуировки в этом направлении достаточно сложны в исполнении, особенно в небольшом размере. Особенностью стиля является передача фактуры, детализация, объемность, реалистичность, которые достигаются с помощью работы с цветом и тенью. Тематика рисунков, механизмы в сочетании с органикой, хоть и не является женской, все больше становится популярной среди девушек.

Красивые маленькие женские татуировки в стиле реализм

Реализм является одним из наиболее сложных направлений в татуировке и требует высокого уровня мастерства. Как правило, для миниатюрных работ этот стиль не рекомендуется, но все зависит от рисунка и от конкретного размера. Сюжетные картины, портреты, сложные детализированные изображения, выполненные в миниатюре, могут со временем стать размытыми и нечеткими. Как правило, для маленьких татуировок в стиле реализм выбирают изображения насекомых, бабочек, растительные мотивы.

Видео: Маленькие татуировки для девушек

Видео: 50 лучших тату на запястье для девушек

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маленькие татуировки для девушек