LadyVu.com

Лепка на ногтях

лепка на ногтях

Еще недавно дизайн ногтей подразумевал технику французского маникюра или покрытие ногтей лаком с нанесением несложной росписи. Сегодня же это – обширное поле для творчества мастера и уникальный способ самовыражения и привлечения внимания к себе для многих женщин. Одним из наиболее популярных и эффектных вариантов дизайна в маникюре на сегодняшний день является лепка на ногтях - создание объемных композиций с помощью акрила или геля.

Независимо от того, какой способ применяется при лепке на ногтях (акриловый, гелевый), эта техника дизайна неотрывно связана с наращиванием ногтей. При этом лучше, чтоб ногти имели достаточную длину, т.к. лепные украшения размещаются посередине или по краю ногтя (расположение возле корня может пагубно влиять на его состояние).

Акриловая лепка на ногтях

Для акриловой лепки используется акриловая пудра разных оттенков и жидкий мономер, которые при смешивании образуют пластинчатую массу. Чаще всего дизайн ногтей посредством акриловой лепки выполняется на длинных прозрачных («стеклянных») наращенных ногтях. Чтобы украшение не выглядело громоздко, его обычно наносят на часть поверхности ногтя. Также лепка может быть выполнена не на всех, а на отдельных ногтях, при этом остальные ногти окрашиваются лаком, подходящим по цвету, или покрываются художественной росписью.

Лепные украшения могут создаваться непосредственно на ногте либо же формироваться на фольге, впоследствии прикрепляясь к ногтям. Чтобы украшение имело законченный вид, его дополняют некоторыми прорисовками, декоративными элементами (пайетки, стразы, блестки и др.). Готовую композицию, как правило, покрывают слоем акрила или геля.

Лепка гелем на ногтях

Этот вид лепки появился несколько позже, после изобретения специальных 3d-гелей для моделирования. При помощи таких гелей можно создавать невероятно сложные узоры, которые не будут растекаться и отслаиваться. Объемные гелевые рисунки создаются с использованием тонких кисточек. Важным нюансом данной техники является необходимость просушки под ультрафиолетом после нанесения каждого дизайнерского элемента, выполненного в новом оттенке.

Лепка гелем позволяет создавать настоящие миниатюрные скульптуры, словно сделанные из стекла, чего невозможно добиться при помощи акриловых материалов. Кроме того, важным преимуществом гелевой багетной лепки на ногтях состоит в том, что гель не имеет запаха.

маникюр лепка на ногтях 1маникюр лепка на ногтях 2маникюр лепка на ногтях 3
маникюр лепка на ногтях 4маникюр лепка на ногтях 5маникюр лепка на ногтях 6
маникюр лепка на ногтях 7маникюр лепка на ногтях 8маникюр лепка на ногтях 9

Видео: Лепка цветов на ногтях. Гель-лак + акриловая пудра.

Видео: Дизайн ногтей. Лепка 4Dгелем Роза

Видео: Дизайн ногтей Лепка 3Д гелем Цветы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лепка на ногтях