LadyVu.com

Краска для тату

краска для тату

Технологии татуажа все время совершенстуется и удивляют своими возможностями. Помимо классических и цветных, уже существуют светящиеся и неоновые татуировки, 3D-рисунки, биомеханические изображения. Естественно, стоимость такого удовольствия очень высока, по большей части, из-за цены на материалы. Поэтому многие интересуются, из чего сделана краска для тату и возможно ли ее изготовить самостоятельно.

Краска для тату в домашних условиях

В интернете предлагается множество рецептов, с помощью которых можно приготовить краску. Среди них три самых популярных – это так называемая «жженка», канцелярская тушь и смесь на основе оксида железа:

  1. Первый вариант представляет собой методику, придуманную в тюрьмах. Она заключается в выжигании каблука на обуви с резиновой подошвой и сборе копоти на блюдце. Полученный налет смешивался с мочой человека, которому предстоит делать татуировку, для лучшей биологической совместимости.
  2. Второй рецепт основан на вбивании обычных чернил под кожу для получения черной краски для тату. Данный способ тоже родом из «мест, не столь отдаленных».
  3. Третья технология базируется на смеси оксида трехвалентного железа и нерастворимой в жиру и воде жидкости. Краска имеет бордовый или красный цвет.

Естественно, ни одним из вариантов пользоваться нельзя. Это опасно и негигиенично, так как введение под кожу любой «самопальной» краски чревато инфицированием, бактериальным заражением и даже сепсисом с летальным исходом.

Татуировки следует делать исключительно у проверенного мастера, в салоне с современным оборудованием и высококачественными материалами профессионального производства.

Как сделать краску для временного тату?

Рисунок на коже, который продержится около 3-4 недель, можно выполнить посредством хны. Такая временная татуировка называется менди, она совершенно безвредна и постепенно смывается. Зато подобные изображения позволяют ненадолго украсить кожу или посмотреть, как будет смотреться рисунок перед его забиванием.

Состав краски для временного тату:

  • 500 мл воды;
  • краска для временного тату
  • порошок хны, около 30-40 г;
  • 2 чайных ложки сахара;
  • свежевыжатый сок лимона – 10 мл.

Приготовление:

  1. Нагреть воду до горячего состояния, насыпать в него хну.
  2. Вскипятить смесь, добавить сахар.
  3. После растворения сахара налить лимонный сок.
  4. Быстро перемешать и снять смесь с огня, остудить.

Холодную краску можно сразу использовать для нанесения узоров менди.

Видео: Советы татуировщикам PRO тату пигменты. RS-TATTOO

Видео: Какая краска лучше. Сравнение брендов Интенза и Динамик.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Краска для тату