LadyVu.com

Кельтские татуировки

Кельтские татуировки

Сама по себе татуировка – ответственный и решительный шаг. Что же тогда можно сказать о кельтских татуировках. Это – самые глубокие и серьезные узоры, которые только можно себе вообразить. Кельтские татуировки – не простые рисунки и абстракции, они отображают всю глубину мироздания и человеческого существования. Именно поэтому перед тем, как набивать татуировку с кельтским узором, лучше трижды подумать. Ведь согласитесь, это даже как-то неуважительно делать такую серьезную татуировку, не вникая в ее значение, просто потому, что рисунок красивый. В статье постараемся рассказать о том, что же таят в себе кельтские татуировки, как можно расшифровать тот или иной рисунок и кому больше подходят эти замысловатые узоры.

Особенности кельтских татуировок

Кельтские татуировки не только очень красивые. Главная их особенность – глубокий смысл, который они призваны передать. Это объясняется тем, что кельты изо всех сил старались вникнуть во все секреты природы. Они-то и изображены в известных узорах. Закономерность кельтского узора понять практически невозможно, точно так же, как невозможно понять и закономерность природы.

Татуировки с кельтскими узорами не имеют ни начала, ни конца. Все линии в них плавно перетекают одна в другую, образуя бесконечный лабиринт.

Каждый из символов, использующихся в узорах, имеет свое объяснение. Основные идеи, которые доносят до нас эскизы татуировок с кельтскими узорами, достаточно замысловаты, но вместе с тем просты и легко объяснимы:

  1. Кельтские узоры – воплощение бесконечности жизни.
  2. Кельты верили в то, что все вещи в мире каким-то образом связаны между собой. Переплетения как раз-таки обозначают эту связь. Душа связана с телом, небо – с землей, все узлы в узорах – места пересечения.
  3. Нескончаемые лабиринты в узорах – жизненный путь, сложный, запутанный и продолжительный.

Татуировка кельтские браслеты – едва ли не самый символичный узор. Один только обвивающий руку браслет символизирует собой бесконечность, а дополненный кельтскими узорами, он и вовсе становится знаком бесконечности в квадрате.

Кельтские узоры существуют вне времени. Они были актуальными несколько столетий назад и продолжают пользоваться популярностью по сегодняшний день. Безусловно, настоящая тату должна быть черной, но довольно часто современные татуировки с кельтскими узорами (особенно кельтские татуировки для девушек) разбавляются яркими красками, что, нужно заметить, смотрится довольно-таки оригинально.

Кельтские татуировки и их значение

Изучить значения всех кельтских символов, конечно, очень непросто. Но некоторые основные нюансы запомнить не так уж и сложно:

  1. Самый известный символ – кельтский крест. Он воплощает в себе христианство и вечность. Принято также считать, что кельтские кресты – связь земли и неба, а пересечения элементов – воссоединение всех сил воедино.
  2. Во многих кельтских татуировках и эскизах можно встретить тройные спирали. Это – воплощение Божественной троицы.
  3. Кельтская птица – знак свободы. Птица – связующее звено между человеком и небесами.
  4. Кельтское дерево – символ жизни и долголетие. Оно – воплощение мудрости.

В основном, татуировки с кельтскими узорами украшают руки и плечи (особенно если речь идет о тату-браслетах). Выбирая узор, лучше всего довериться профессионалу. Не стоит полагаться всецело на самостоятельное изучение вопроса. Если вы хотите, чтобы ваше тело украшала настоящая кельтская татуировка, ее значение и внешний вид лучше всего согласовать с историками и специалистами, хорошо знакомыми с этой культурой.

Кельтские татуировки эскизы1Кельтские татуировки эскизы2Кельтские татуировки эскизы3
Кельтские татуировки эскизы4Кельтские татуировки эскизы5Кельтские татуировки эскизы6
Кельтские татуировки эскизы7Кельтские татуировки эскизы8

Видео: Кельтские узоры

Видео: Баженов о своих татуировках! Смотреть всем!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кельтские татуировки