LadyVu.com

Как убрать шрамы от прыщей?

как убрать шрамы от прыщей

Прыщи для многих людей являются настоящей бедой. В большинстве случаев от них можно избавиться, просто обратившись к хорошему дерматологу. А вот появившиеся после них следы можно уже назвать настоящей трагедией, так как убрать шрамы от прыщей будет сложнее. Главное – запастись терпением и найти много времени, ведь процедуры обязательно нужно повторять регулярно.

Как убрать шрамы после прыщей на лице?

Чаще всего многие интересуются, как убирать последствия угрей на лице, так как это явно бросается в глаза, в отличие от кожи, которая прячется под одеждой. Существует множество препаратов, продаваемых в аптеках, которые помогут справиться с недугом. Кроме того, разработано много методов, позволяющих бороться с проблемой своими силами.

Массаж

Значительные результаты дает массаж шрамов с использованием оливкового масла. В результате кожа вырабатывает коллаген, который способствует разглаживанию.

Лимонный сок

Для отбеливания потемнений нужно протирать лимоном лицо. Это нужно делать дважды в день – утром и вечером.

Лед

Протирать несколько раз в день лицо льдом. Это способствует укреплению и разглаживанию кожи.

Огурец

Огурец также хорошо, как и лимон может осветлить шрамы. Кроме того, он отлично увлажняет. А когда кожа насыщенна нужным количеством воды, она лучше разглаживается, что помогает избавиться от рубцов.

Можно ли и как убрать шрамы от прыщей на спине с помощью медикаментов?

Фармацевтическая отрасль предлагает достаточное количество препаратов, которые могут бороться с проблемами кожи. Но какой же выбрать?

Сначала можно обратиться за помощью к специалисту, который после сдачи анализов, сможет поставить точный диагноз. Следовательно, он и назначит нужный препарат, который точно подойдет организму.

Кроме того, есть и другой выход, который не подразумевает посещение доктора. Нужно приобрести сразу несколько средств, и пользоваться каждым на протяжении двух недель. Если медикамент подходит – это будет видно сразу.

Как убрать шрамы от прыщей на теле в домашних условиях?

Лимон и белок

Ингредиенты:

  • лимон – 1 шт.;
  • куриное яйцо – 1 шт.

Приготовление и применение

Белок нужно отделить от желтка. Из лимона выжать две чайных ложки сока. Белок смешать с цитрусовым концентратом. На проблемные как убрать шрамы от прыщей на спинеместа нанести полученную смесь с помощью ваты. Оставить на 20 минут.

Яблочный уксус

Ингредиенты:

  • вода – 3 ст. л.;
  • уксус яблочный – 1 ст. л.

Приготовление и применение

Жидкости смешиваются между собой. Проблемные зоны обрабатываются полученной смесью дважды в день.

Видео: Рубцы После Прыщей? Как Убрать Рубцы От Прыщей!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как убрать шрамы от прыщей?