LadyVu.com

Как убрать растяжки на бедрах?

как убрать растяжки на бедрах

Многие женщины сталкиваются с такой проблемой как растяжки на бедрах. Эти белые и красные полоски очень часто появляются во время беременности, после резкого похудения или прибавления массы тела. Выглядят они очень непривлекательно. Но как убрать растяжки на бедрах, не травмировав кожу? Ведь простым втиранием разогревающих кремов от них, к сожалению, избавиться невозможно.

Массаж от растяжек

Убрать растяжки на попе и бедрах поможет такая процедура, как массаж. Он способствует улучшению кровообращения, в результате чего глубоко в кожу поступает намного больше активных веществ. Чтобы растяжки полностью исчезли, необходимо регулярно делать медовый массаж таким методом:

  1. Нанесите немного натурального меда на ладонь.
  2. Разотрите мед по коже.
  3. Массируйте проблемную зону похлопывающими движениями, пока мед не впитается в кожу.
  4. Примите душ, не используя мыло.

Обертывания от растяжек

Тем, кто хочет как можно быстрее убрать белые растяжки на бедрах, помимо массажа, следует делать и обертывания. Чтобы сделать их нужно хорошо увлажнить кожу маслом, нанести специальный состав, обернуть тело пленкой и сразу же накрыться теплым одеялом. Такая процедура обогащает кожный покров витаминами и делает его более упругим. Благодаря этому, растяжки рассасываются. Лучше всего использовать состав для обертывания с различными эфирными маслами.

Рецепт средства

Ингредиенты:

  • оливковое масло – 50 мл;
  • масло лаванды – 2 капельки;
  • масло нероли – 2 капельки;
  • масло лимона – 1 капля.

Приготовление и применение

Перемешать ингредиенты. Нанести массирующими движениями на кожу. Смывают данный состав через 30 минут.

Скрабы от растяжек

Быстро и легко убрать растяжки на бедрах и ягодицах можно с помощью таких средств, как скрабы. Они удаляют абсолютно все ороговевшие клетки с поверхности кожи, поэтому после их нанесения кожный покров становится более эластичным и начинает обновляться. Одним из самых эффективных скрабов считается кофейный.

Рецепт кофейного скраба

Ингредиенты:

  • кофейная гуща – 100 г;
  • вода – 25 мл;
  • оливковое масло – 10 мл.

Приготовление и применение

Добавьте в кофейную гущу воду и оливковое масло. Хорошо перемешайте состав и нанесите похлопывающими движениями на все проблемные места. Смойте теплой водой.

У вас аллергия на кофе? Тогда как же убрать растяжки на бедрах в домашних условиях? как убрать белые растяжки на бедрахВам поможет скраб с солью.

Рецепт скраба из соли

Ингредиенты:

  • морская соль – 100 г;
  • сливки – 50 мл.

Приготовление и применение

Хорошо смешайте соль и сливки. Нанесите смесь на области, где есть растяжки. Помассируйте кожу руками 2 минуты. Смойте скраб теплой водой.

Видео: Удаление растяжек на бедрах

Видео: Как убрать растяжки на коже Рецепт от растяжек на животе и бедрах

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как убрать растяжки на бедрах?