LadyVu.com

Как снять шеллак?

как снять шеллак

Покрытие ногтей гелевым лаком имеет множеством преимуществ, главное из них – устойчивость маникюра и длительность носки. Но спустя какое-то время пластины все равно отрастают, и возникает необходимость устранить шеллак. Это не так просто, как стереть обычный лак с ногтей, ведь гелевое покрытие держится гораздо крепче.

Как снимают шеллак в салоне?

Мастера выполняют описываемую процедуру за 10-15 минут. Вначале руки тщательно моются в мыльном растворе и насухо вытираются. После этого специальные приспособления, по принципу изготовления похожие на лейкопластырь, пропитываются жидкостью для снятия шеллака. Спонжики крепятся к пальцам с помощью липкой основы, а мягкой стороной, смоченной в растворителе, плотно прилегают к ногтю. Через указанный промежуток времени приспособления снимаются, а гель-лак легко отделяется от пластины в виде пленки. Если на ногтях присутствуют остатки шеллака, они аккуратно очищаются палочкой из апельсинового дерева.

После процедуры можно снова нанести слой покрытия, но специалисты советуют воздержаться от этого хотя бы 1-2 недели. Лучше нанести на ногтевые пластины укрепляющий и увлажняющий лак, который поможет им восстановиться.

Чем снимают шеллак с ногтей?

Существует множество профессиональных растворов для данной цели:

  • Erase Remover Red Carpet;
  • жидкость для удаления биогеля и гель-лака Runail;
  • Cuccio Veneer;
  • Expert Touch Remover OPI;
  • Masura;
  • Artifical Nail Remover In’Garden;
  • Remover Gel FX Orly;
  • Nail Product Remover Entity One;
  • Soak-Off Remover Jessica;
  • Product Remover CND.

Стоимость жидкостей зависит от фирмы-производителя, а также выпускаемого объема. Каждый из перечисленных растворов имеет одинаковую эффективность и приблизительно аналогичный состав.

Как снять шеллак самостоятельно?

Конечно, процедура в салоне отличается довольно высокой ценой и многие женщины не хотят тратить деньги на такое простой мероприятие.

Чтобы не повредить структуру ногтей, вначале нужно запомнить несколько правил, разъясняющих, как правильно снимать шеллак:

  1. Обязательно вымыть руки перед мероприятием с мылом, желательно с антисептическим эффектом.
  2. Не пытаться сколоть, срезать или спилить покрытие.
  3. Не пользоваться металлическими аксессуарами для маникюра.
  4. Обработать пальцы и ногтевые пластины антибактериальным раствором после выполнения процедуры, например, Хлоргекисдином или профессиональной маникюрной суспензией.

Кроме того, перед тем как самой снять шеллак, следует приобрести специальную жидкость, одноразовые спонжи-замотки, деревянную палочку. В том случае, если по каким-то причинам вы не смогли купить эти приспособления, можно обойтись обычной жидкостью для снятия лака с ацетоном, круглыми спонжами и фольгой (используется для обмотки ногтя и плотной фиксации пропитанной ваты).

Процедура выполняется аналогично салонной, но применение неспециализированных растворов для удаления гель-лака требует увеличения длительности воздействия: от 20 до 30 минут. Чтобы облегчить процесс снятия шеллака можно слегка запилить поверхность покрытия. Так жидкость быстрее пропитает затвердевший гель и поможет как самой снять шеллакему отделиться.

Важно отметить, что использование ацетона для рассмотренного мероприятия может повредить кожу вокруг обрабатываемого ногтя и негативно отразится на состоянии самой пластины. Поэтому стоит предпочитать специальные средства.

По истечении отведенного времени нужно удалить обмотку с пальцев. Как правило, одновременно отходит и покрытие в виде тонкой пленки. Прежде чем снять липкий слой шеллака, оставшийся в уголках и по краю ногтей, следует дать ему высохнуть, а затем легко поддеть апельсиновой палочкой для маникюра.

Видео: Как снять ШЕЛЛАК в ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ? Сравнение жидкостей, способы и методы

Видео: Как Снять Шеллак (гель-лак) в домашних условиях!

Видео: Как снять шеллак в домашних условиях

Видео: Как снять шеллак / снятие шеллака / снятие шеллака дома

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как снять шеллак?