LadyVu.com

Как избавиться от растяжек на бедрах?

как избавиться от растяжек на бедрах

Наверное, каждая вторая представительница прекрасного пола думает о том, как бы поскорее да поэффективнее сбросить вес. Девушки садятся на диеты, занимаются в спортзалах, добиваются желаемого результата. А потом сталкиваются с новой проблемой – как избавиться от растяжек на бедрах, ногах, животе и других частях тела, с которых удалось согнать большое количество жира. Ведь теперь тело в хорошей форме, но ужасные белые полоски очень сильно портят его внешний вид.

Можно ли избавиться от растяжек на бедрах?

Этот вопрос при виде бороздок на коже приходит дамам в голову в первую очередь. Увы, однозначного ответа на него нет. Стрии появляются из-за того, что кожа утрачивает свою эластичность.

Удаление растяжек на бедрах могут также потребоваться в результате:

  • гормональных изменений в молодых организмах;
  • гормональных изменений во время беременности;
  • нарушения процесса синтеза эластина и коллагена.

Лечение растяжек – не самая простая задача. Хорошо, если борьба с ними началась вовремя, когда рубцы едва заметны. В таком случае со стриями можно справиться. Но если бороздки слишком глубокие, единственный выход – сделать все возможное, чтобы замаскировать их, превратить в едва заметные.

Как избавиться от белых растяжек на бедрах?

Быстрее всего добиться положительных изменений можно, посетив косметолога:

  1. Мезотерапия предполагает курс микроинъекций, во время которого глубоко под кожу вводятся омолаживающие и полные витаминов средства. Лучше всего действует на «свежие» растяжки.
  2. Неглубокие стрии полностью удалить или сделать незаметными можно лазерной шлифовкой.
  3. Микродермабразия – травматичная, но эффективная процедура. Она может убрать даже довольно старые рубцы.
  4. Elos-терапия уменьшает бороздки прогреванием глубоких слоев эпидермиса.

Для использования в домашних условиях идеально подходят такие средства от растяжек на бедрах, как ретиноевая мазь. Ретин-А очень против растяжек на бедрахблагоприятно воздействует на кожу, утратившую эластичность. «Молодые» стрии он может удалять полностью, а крупные – отлично ретуширует.

Замечательный рецепт против растяжек на бедрах – сахарно-солевой скраб. Уже готовое средство можно найти в продаже. Но при желании и приготовить самостоятельно его несложно. Все что нужно – смешать в одинаковых пропорциях соль с сахаром и добавить в смесь оливковое масло. После тщательного перемешивания массу можно наносить на проблемные места растирающими движениями. Лучше всего проводить процедуру в душе.

Видео: Как избавится от растяжек на ногах

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от растяжек на бедрах?