LadyVu.com

Грибок ногтей на ногах – лечение народными средствами

Грибок ногтей на ногах – лечение народными средствами

Онихомикоз или грибок ногтей, достаточно серьезное и неприятное заболевание, лечение которого может потребовать много времени. Лечение грибка ногтей на ногах народными средствами обладает рядом преимуществ перед медикаментозным лечением. Народные способы доступны, проверены, не имеют серьезных противопоказаний. Есть и отрицательные стороны – такое лечение может быть длительным, не исключена возможность рецидива в дальнейшем и для выбора эффективного средства может потребоваться время. Лечение грибка ногтей на ногах народными средствами требует регулярности выполнения процедур, тщательного самоконтроля и соблюдения правил личной гигиены. Наиболее распространенным и доступным является лечение грибка ногтей ног йодом и уксусом, конечно же, существуют и более сложные рецепты.

Лечение грибка ногтей на ногах народными средствами

Лечение грибка ногтей йодом

От 18 до 21 дня необходимо носить на больные ногти по капле йода 1-2 раза в день. Здоровые ногти можно обрабатывать раз в 2-3 дня, для предупреждения распространения грибка. При лечении грибка ногтей йодом могут отмечаться слабые болевые ощущения. При усилении боли ногти обрабатываются реже.

Лечение грибка ногтей ног уксусом

Для лечения лучше использовать яблочный уксус. Кислая среда для многих видов грибка губительна, чем и обусловлена популярность такого простого средства.

Мазь для лечения грибка

Перемешать столовую ложку растительного масла, сырое яйцо, 1 ч.л. диметилфталата и столовую ложку уксуса 70%. Полученную смесь использовать для компресса – нанести на пораженные участки, обмотать полиэтиленовым пакетом и сверху одеть носки. Компресс держать до 3-4 дней, в зависимости от длительности заболевания.

Так же при грибковых заболеваниях полезно обрабатывать пораженные участки маслом чайного дерева, березовым дегтем, настойкой прополиса, делать ванночки из морской соли, компрессы из чайного гриба. В профилактических целях необходимо тщательно ухаживать за ногтями и кожей ног, не допускать излишней влажности ли сухости, при необходимости использовать укрепляющие и заживляющие средства.

Видео: Как вылечить грибок ногтей -метод 4| #грибокногтей #edblack

Видео: Как лечить грибок ногтей в домашних условиях (натуральные, народные методы лечения)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Грибок ногтей на ногах – лечение народными средствами