LadyVu.com

Французский маникюр на короткие ногти

Не все женщины могут позволить себе носить длинные ногти ввиду профессии, хобби, ухода за маленьким ребенком или занятий спортом. Кроме того, играют роль и личные предпочтения, желание выглядеть естественно и элегантно. В таких случаях рекомендуется французский маникюр на короткие ногти. Классика никогда не выходит из моды и всегда уместна, к тому, смотрится весьма элегантно и придает рукам ухоженный вид.

Идеи дизайна французского маникюра на коротких ногтях

Если стандартный вариант френча с бежевым и белым лаком уже надоел, можно разнообразить цветовую гамму следующими сочетаниями:

  • черный и красный;
  • серый и нежно-розовый;
  • синий и небесно-голубой;
  • желтый и ярко-оранжевый;
  • голубой и светло-розовый;
  • красный и белый;
  • салатный и желтый;
  • белый и черный;
  • мятный и коричневый.

При желании можно оставить основное покрытие бежевым, а линию улыбки выделить ярким лаком или блестками, стразами.

Отлично выглядит французский маникюр с рисунком на коротких ногтях. Не стоит наносить узор на все пластины, это будет смотреться вульгарно. Достаточно сделать акцент на 1-2 ногтях с помощью аккуратного рисунка – цветка, бантика, сердечка, завитков или кружева.

Французский маникюр гель-лаком на короткие ногти

Гелевое покрытие полюбилось многим женщинам настолько, что они активно приобретают материалы и лампы для сушки в домашнее пользование. Это неудивительно, ведь такой лак держится очень долго, около 2-х недель, не вредит собственным ногтям, а даже наоборот, укрепляет их, выравнивает поверхность, заполняет трещинки и надломы.

Аккуратный французский маникюр шеллаком на коротких ногтях смотрится очень естественно и органично. Благодаря данному покрытию нейл-арт выглядит действительно идеально, имеет гладкую и блестящую поверхность.

Разнообразие гель-лаков позволяет не останавливаться на классическом френче, а экспериментировать с оттенками и дизайном.

Французский маникюр на очень коротких ногтях

Преимущество рассматриваемого вида оформления ногтевых пластин в том, что линия улыбки наносится непрозрачным лаком. Поэтому даже на очень коротких ногтях без естественного свободного края можно сделать красивый и элегантный френч.

Достаточно покрыть основную поверхность любым камуфлирующим лаком, а потом аккуратно нарисовать тонкую и ровную, примерно в 1 мм, полоску белым или любым контрастным цветом вдоль кончика ногтевой пластины.

идеи французского маникюра на коротких ногтях 2идеи французского маникюра на коротких ногтях 3
идеи французского маникюра на коротких ногтях 4идеи французского маникюра на коротких ногтях 5идеи французского маникюра на коротких ногтях 6
идеи французского маникюра на коротких ногтях 7идеи французского маникюра на коротких ногтях 8идеи французского маникюра на коротких ногтях 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Французский маникюр на короткие ногти