LadyVu.com

Целлюлит: причины

отчего появляется целлюлит

Практически у любой косметической компании есть средство от целлюлита. Женщинам предлагают чудо-чай от целлюлита, чудо-пояс, чудо-шорты и прочие чудеса. Не хочется никого расстраивать, но в случае с целлюлитом чудес не бывает. Поэтому для того, чтобы от него избавиться, нужно знать причины появления целлюлита.

Откуда берется целлюлит?

Это беда большей части женского населения планеты. Некрасивая бугристая поверхность, именуемая в народе апельсиновой корочкой, способна лишить сна и заставить делать невероятные вещи. Однако не стоит отчаиваться, если вы обнаружили, что эта проблема не обошла и вас.

Целлюлит является, фактически, вторичным половым признаком у женщины. Однако, это не значит, что нужно с ним смириться, как мы не миримся с излишней растительностью. Помимо возраста и гормональных факторов (у девушек до 16 апельсиновых корочек не найти), существуют причины, которые напрямую влияют на возникновение целлюлита.

По сути, это жир, который ваш организм отложил про запас, на случай непредвиденных обстоятельств. Чем выше индекс массы тела, тем больше вероятность возникновения целлюлита.

Помимо этого, причиной образования целлюлита может быть неправильный режим питания и низкая двигательная активность. Давно известная истина «Ты то, что ты ешь» в данном случае показывает себя во всей красе. Чем больше не полезных, искусственных вещей вы едите, тем больше целлюлита образуется. Отсутствие достаточного количества чистой воды в организме также приводит к неприятным последствиям. Человек на 80 % состоит из воды, от нее зависят многие процессы в организме и когда происходит замена воды на соки, кофе, газировки, наступает стресс для организма и он начинает откладывать жир «про запас» (часто в форме целлюлита).

Продукты, вызывающие целлюлит

Борьба с целлюлитом требует много времени и сил, однако часто мы забываем, отчего появляется целлюлит. Дорогостоящие кремы, спа-процедуры, скрабы и массажи имеют временный косметический эффект, поэтому если не изменить свои привычки, то целлюлит вернется обратно. Обязательно нужно учитывать внутренние причины, или какие продукты, из тех, что вы употребляете каждый день, вызывают целлюлит. Это может быть нездоровая жирная пища, газированные напитки, алкоголь, кофе.

Постоянные стрессы, ненормированный рабочий день в офисе, отсутствие времени на нормальные обеды и ужины – вот что провоцирует появление целлюлита и портит фигуру. Стоит изменить режим питания, есть часто и понемножку, пить не менее 1,5 литров воды в день, как вы сразу увидите положительный результат. Но многие предпочитают быстрые перекусы, особенно когда на обед отведено 40 минут.

Развитая сеть ресторанов быстрого питания стала одним из главных факторов распространения ожирения во многих странах. Эта еда завлекает, но мало кто думает, как это делается и о неприятных последствиях для организма.

Мало каждый день пользоваться специальными кремами и делать массаж. В волшебные средства, широко рекламируемые по телевизору и в интернете верится с трудом.причины появления целлюлита К сожалению, таких чудес в природе не бывает. Если вы твердо намерены победить целлюлит, то ничто не должно вас останавливать на пути к красивому телу. Поэтому нужно минимизировать стрессовые ситуации, стараться правильно питаться, больше двигаться и пить чистую воду.

Необходимо обязательно исключить из ежедневного рациона продукты, вызывающие целлюлит. Это, во-первых, алкоголь, кофе, большое количество мучного и пища, обжаренная во фритюре. Шоколад и другие сладости в разумных количествах не имеют таких выраженных негативных последствий. Конечно, чтобы не было срывов и дополнительных стрессов, можно побаловать себя чем-нибудь не полезным пару раз в месяц.

Видео: ЦЕЛЛЮЛИТ.Причины и лечение!

Видео: Целлюлит: Причины + Инструкция по избавлению. Сохраняй себе!

Видео: Что такое целлюлит на самом деле и как его убрать?

Видео: Как избавиться от целлюлита. Видео ответ.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Целлюлит: причины