LadyVu.com

Больно ли делать татуировку?

Больно ли делать татуировку

Практически все желающие увековечить на своем теле рисунок интересуются, больно ли делать татуировку. С одной стороны, это естественный интерес к процессу нанесения тату, но с другой - когда у татуировщика спрашивают, где не больно делать татуировку, или больно ли её делать вообще, мастер может расценивать это как неготовность клиента к нанесению тату. Насколько болезненно нанесение рисунка на самом деле и стоит ли делать тату, если возникает страх перед процедурой? Выяснить ответы на эти вопросы следует до принятия окончательного решения.

Делать или не делать?

Не только женщины, но и мужчины интересуются, больно ли делать татуировку. И если страх перед болью преобладает над желанием сделать тату, то однозначно не следует спешить. И если поход в тату салон откладывается из-за болезненности нанесения татуировки, то вполне возможно, что это интуитивное ощущение неправильного выбора рисунка или поспешности решения. В любом случае, если желание сделать татуировку основано не на сиюминутной прихоти, то никакой страх боли не остановит.

Больно ли делать татуировку?

Однозначного ответа на этот вопрос не существует, и каждый обладатель татуировки описывает свои ощущения по-разному. Но, следующие факторы значительно влияют на болевые ощущения.

Психологический настрой

Для тех, кто делает татуировку в первый раз, основным пугающим фактором является не сама боль, а неизвестность. Из-за того, что нет никакого представления о предстоящих болевых ощущениях, появляется страх. В то же время при повторных сеансах, когда этот страх исчезает, боль переносится совершенно иначе. Конечно же, бывают случаи, когда страх только усиливается, в особенности, если первый сеанс нанесения тату был очень болезненным. При таком настрое абстрагироваться от боли практически невозможно.

Психологический настрой играет важную роль не только на первых сеансах нанесения татуировки. При усталости, плохом самочувствии, беспокойстве, болевые ощущения могут значительно усиливаться. И даже заядлые татуманы, посещающие тату салоны не один раз в год, отмечают, что каждый раз боль воспринимается по-разному. Поэтому, к моменту посещения татуировщика следует подготовиться, настроиться на позитивный лад, хорошо отдохнуть и по возможности исключить раздражающие факторы.

Индивидуальный болевой порог

Восприятие боли зависит от индивидуальной переносимости. Человек может уснуть во время нанесения тату или спокойно вытерпеть несколько часов, но после этого почувствовать нестерпимую боль, или же наоборот, в начале испытывает дискомфортные ощущения, а после этого может выдержать несколько часов спокойно. Как правило, женщины более выносливы, но реагируют на боль более эмоционально.

Профессионализм мастера

Болевые ощущения во многом зависят от того, как работает мастер и каким оборудованием он работает. Профессиональные мастера работают только качественными современными тату машинками, что в значительной степени снижает болезненность процедуры.Размер татуировки и техника нанесения.

Для нанесения большого рисунка требуется больше времени, а, следовательно, и раневая поверхность кожи будет больше. Но и маленькие татуировки могут оказаться достаточно болезненными, если основная часть состоит из контуров. Например, больно ли делать татуировку на запястье, зависит от размера рисунка и его сложности. Рисунок, покрывающий большую площадь, так же как и сложный детализированный рисунок, сделать намного больнее, чем надпись или маленький простой рисунок. Это обусловлено временем воздействия на тонкую и чувствительную кожу запястья, и масштабом повреждения кожного покрова на самых болезненных участках.

Место нанесения

Как правило, самыми болезненными являются участки расположенные ближе к кости, а так же содержащие большое количество нервных окончаний. Считается, что самое больное место для нанесения татуировки - это область половых органов, грудь, уши и глаза. Татуировки на шее больно делать в области позвонков, но из-за тонкой и чувствительной кожи, боковые и передняя часть шеи могут оказаться более болезненными.

Татуировки на ноге больно делать в области щиколоток и стоп, из-за небольшой прослойки подкожного жира и большого количества нервных окончаний. Татуировки на запястье больно делать в местах с тонкой кожей и в области косточек. Кроме того болезненными являются области ребер, подмышек, локтевых и коленных суставов, позвоночника.

Где не больно делать татуировку?

Считается, что наименее болезненными являются участки тела, содержащие наибольшую жировую прослойку между костями и кожей. Наиболее распространенными местами, где не больно делать татуировку являются плечи, так как в этой области содержится жировая прослойка и небольшое количество нервных окончаний. Так же не сильные болевые ощущения в области икр и ягодиц, хотя на этих частях татуировки не так распространены.

Что используется для обезболивания при нанесении тату?

Где не больно делать татуировку

Чаще всего используются средства с небольшим обезболивающим эффектом в виде спреев или гелей на основе лидокаина или бензокаина. Применение местной анестезии в виде уколов сопряжено с риском, и большинство татуировщиков отказываются от подобных препаратов. Для обезболивания нельзя принимать алкогольные напитки и наркотические вещества, а так же препараты усиливающие кровотечение, изменяющие давление и нарушающие свертываемость крови, так как это все отразиться на качестве татуировки. На самом деле организм сам заботится об уменьшении боли, вырабатывая эндорфины, гормоны радости, отвечающие за наше настроение и самочувствие. Нередко этим объясняется возникновение желания сделать еще одну, а может и не одну, татуировку.

Видео: Больно ли делать татуировки?

Видео: Vlog I Татуировка это больно I Больно ли делать тату? Я НАБИЛ СЕБЕ ТАТУ НА ЭТУ И НА ТУ

Видео: How are tattooing sessions? The answer is here!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Больно ли делать татуировку?