LadyVu.com

Ароматерапия – масла

ароматерапия масла

Ароматерапия – отличный способ восстановить здоровье и позаботиться о красоте тела и лица. С помощью эфирных масел можно снять усталость, напряжение и избавиться от последствий стресса, ведь они обладают противовирусным, антисептическим и психотерапевтическим свойством. Главное правильно подобрать масло.

Свойства эфирных масел

Каждое из масел, которое можно использовать в ароматерапии, обладает уникальными свойствами. Если вам необходимо что-то ранозаживляющее, противовоспалительное, спазмолитическое и болеутоляющее воспользуйтесь можжевеловым маслом. Такими же свойствами обладает используемое в ароматерапии масло лаванды. Кроме этого, оно:

  • улучшает работу желчного пузыря и печени;
  • нормализует менструальный цикл;
  • снимает кожное раздражение;
  • улучшает кровообращение.

Масло апельсина применяется в ароматерапии для снятия усталости и улучшения эмоционального состояния. Оно избавит вас от тревоги, нервозности и нарушений сна. Кроме этого, это масло поможет вылечить сильные головные боли.

Для восстановления нервной системы и снятия напряжения подойдет и масло иланг-иланга. Оно также оказывает антисептическое действие и обладает способностью регулировать работу сальных желез.

Для того чтобы избавиться от насморка, в ароматерапии используют масло чайного дерева. Также оно:

  • повышает умственную активность;
  • стабилизирует эмоциональные процессы;
  • укрепляет иммунитет.

У вас тяжёлое похмелье? Вам поможет масло лимона, розмарина и можжевельника. Прогнать простуду можно, вдыхая пары масла чабреца.

Очень часто в ароматерапии применяется пихтовое масло. Оно помогает достичь глубокой релаксации при нервном истощении и навязчивой тревоге. Его используют и тогда, когда нужно выйти из состояния эмоционального ступора.

Общие правила ароматерапии

Узнав о свойствах какого-либо масла, не спешите использовать его в ароматерапии. Сперва необходимо проверить, нет ли у вас аллергии. Для этого нанесите 1 капельку масла на локтевой сгиб. Если не появились покраснение или зуд, смело применяйте его.

Никогда не используйте масло в дозировках, которые превышают допустимые! Всегда начинайте с минимальных доз. Возможно, они будут достаточными для вас, ведь чувствительность у всех разная.

С осторожностью применяйте любой вид масла при астматических состояниях, беременности, бронхиальной астме и сердечных заболеваниях.

Видео: Ароматерапия в интимной жизни [курс ДОМАШНЯЯ АРОМАТЕРАПИЯ]

Видео: Ароматерапия против бактерий – За живе! Сезон 3. Выпуск 12 от 15.09.16

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ароматерапия – масла