LadyVu.com

Восковая эпиляция

Восковая эпиляцияДревние люди любили ухаживать за собой не меньше, чем мы. В их времена существовали даже аналоги наших спортивных комплексов с бассейнами, раздевалками и банями. Такая процедура, как эпиляция, была также популярна в то время. Ещё древнеегипетская царица Клеопатра удаляла волосы на теле при помощи горячего воска. Мужчины же выщипывали их пинцетом. А для того, чтобы не росла борода, они растирали лицо мочёным хлебом.

В наше время есть огромное количество способов избавления от нежелательных волос. Восковая эпиляция – наиболее распространённый способ. Делать эту процедуру можно как в домашних условиях, так и в салонах красоты.

Как проходит эта процедура

Существует 3 типа восков для эпиляции

  • тёплые воски;
  • горячие воски;
  • водорастворимые (сахар или мёд).

Разогретый косметический воск равномерно, по росту волос, наносится на вашу кожу. Тёплый воск обычно используется для рук и ног, а горячий – для более чувствительных мест (лицо, подмышки, область бикини). Затем на воск накладываются полоски ткани. Удаляются они быстрым движением, направляя его против роста волос. В результате, кожа становится гладкой и бархатистой.

Восковая эпиляция

Достоинства процедуры

  • Доступность. Процедура не является дорогостоящей.
  • Эпиляция воском не занимает много времени.
  • После бритья обычным станком волосы появляются уже на следующий день. А после восковой эпиляции волосы не будут расти 2-3 недели. Это самый долговременный метод. Всё потому, что волос удаляется вместе с луковицей. А для её восстановления требуется длительное время. Если применять восковую эпиляцию в течение 6-7 лет, то рост волос вовсе прекратится.

Восковая эпиляция

Недостатки процедуры

  • Болезненность. В современной косметологии существуют средства, которые помогут частично снять боль при эпиляции горячим воском. Для этого перед процедурой на кожу наносится специальный увлажняющий гель.
  • После восковой эпиляции мягкие волосинки превращаются в жёсткие и тёмные.
  • В результате того, что волосы выдёргивают против их роста, они начинают расти под кожей. Из-за этого могут происходить воспалительные процессы, появляется раздражение.
  • Если длины волосков 5-7 мм, то делать эпиляцию бессмысленно. Такие волоски слишком короткие. Они либо не удалятся, либо удалятся только наполовину.
  • В результате удаления волосков, на коже остаются покраснения. Обычно они проходят через 3-5 суток.
  • Эпиляция – безопасный процесс, но всё же имеются некоторые противопоказания. Сахарный диабет, варикозное расширение вен, различные доброкачественные образования на коже (родинки, бородавки), индивидуальная непереносимость веществ которые применяются в этой процедуре.

Восковая эпиляция

Вы можете выбрать любой метод удаления волос. Главное, чтобы процедура не доставляла вам много неудобств и приносила только хорошие результаты. Ухаживайте за собой, будьте всегда здоровы и красивы!

Видео: Бикини-дизайн. Глубокая депиляция зоны бикини фитосмолой

Видео: Восковая эпиляция

Видео: Восковая эпиляция

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Восковая эпиляция