LadyVu.com

Эффект «кошачьего глаза» на ваших ногтях

Шеллак и гель-лак «кошачий глаз» пока распространен не так сильно, как обычный шеллак. А зря: маникюр специальными гель-лаками с кристаллами металла создает поистине удивительный 3D-эффект, а изображение очень напоминает зрачок глаза кота – такое же глубокое, мерцающее, блестящее, завораживающее.
маникюр кошачий глаз

Содержание

Что такое «кошачий глаз» в маникюре

Лаки, которые так и называются «Кошачий глаз», а также сопроводительные инструменты, сейчас уже выпускает много брендов. Среди них особого уважения, по мнению именитых мастеров, заслуживают Bluesky Shellac (соотношение цена-качество, широкая цветовая палитра, стойкость), Lianail (удобная консистенция, яркая пигментация) TNL Magnet (стойкость, сочетаемость всех предлагаемых цветов).

Гель-лак, имеющий эффект кошачьего глаза, не смотря на всю магию результата и самого названия - это обычный пигментированный гель-лак с металлическими частицами в виде очень мелких блесточек. Посредством магнита нанесенные на ноготь блестки и формируют рисунок благодаря законам физики. Огромное преимущество средства в том, то его можно использовать с обычными базой и топом, поскольку, как мы уже говорили, это все-таки обычный гель-лак. Лаки с таким эффектом можно смешивать, получая оригинальные, совершенно невообразимые новые оттенки, делать с их помощью декор, воплощая самые интересные идеи. А снимается он по той же технологии, что и обычное гелевое покрытие.

Необходимые приспособления

И для салонных условий, и для домашних набор инструментов одинаковый. Для по-настоящему оригинального и эффектного маникюра вам понадобится:

  1. Ваш привычный набор для гигиенического маникюра

  2. Баф

  3. Жидкость для обезжиривания ногтей

  4. Глянцевый (или матовый) лак с эффектом глаза кошки или сразу несколько – зависит от того, хотите ли вы сделать дизайн и планируете ли сочетать цветаgel` lak-s-jeffektom-koshachego-glaza

  5. Специальный магнит

  6. УФ-лампа

  7. База

  8. Топ-гель

  9. Жидкость для снятия липкого слоя

  10. Безворсовые салфетки для маникюра

Вам могут пригодиться: гель-лак темного глубокого цвета, - лучше всего – зеленого или черного, - в роли подложки (фона)- кисть для гель-лака (такая, как используют мастера маникюрных дел), которой намного удобнее наносить гель аккуратно и равномерно- средства, необходимые для правильного использования гель-лака данного производителя (некоторые требуют использования праймера).

Учтите, что для начала вам нужно выделить для такой процедуры около 3 часов. Со временем вы сможете сделать это быстрее, хотя многое зависит от качества пигментированного лака.

Техника выполнения

Все просто, общая идея, как и у обычного маникюра:

  1. Подготовьте ногти, как для нанесения обычного гель-лака.

  2. Наносим «кошачий» лак в один плотный слой. Не переборщите – он должен хорошо просохнуть. При желании и если лак очень жидкий, нанесите его в 2 тонких слоя.

  3. Перед тем как сушить, подносим магнит и считаем до 5. 5 секунд обычно достаточно, чтобы рисунок сформировался полностью. Больше держать нет смысла, от этого он не станет более четким.техника маникюра кошачий глаз

  4. Когда лак нанесен и высушен, можно делать декор. Или просто покройте ногти топом, снова просушите.

  5. Снимите липкий слой.

Что касается сушки, то многое зависит от того, продукцией какого качества и производителя вы пользуетесь. Некоторые лаки растекаются, они слишком жидкие. Чтобы сохранить максимально четкий блик в этом случае сушите по одному ногтю: промагнитили и сразу в лампу. Если гель-лак густой, то можете особо не спешить – у вас есть время на то, чтобы накрасить сразу несколько ногтей.

Чтобы добиться дополнительной глубины

Сам по себе дизайн очень заметный и яркий, но не вызывающий. А чтобы добиться дополнительной неимоверной глубины и четкости изображения, воспользуйтесь следующими приемами:

  1. На базу сначала нанесите черный фон (обычный гель-лак черного цвета) и просушите. Его не будет заметно, но он усилит 3D эффект. Благодаря этому мы получим самый яркий результат. Черную подложку нужно постараться нанести максимально равномерно и плотно, чтобы не проделывать лишнюю работу, нанося второй слой, и покрытие не выглядело слишком толстым. За мелкие погрешности не переживайте – они будут незаметны.

  2. Магнит должен быть с сильными притягательными свойствами, чтобы частички быстро собирались в предопределенном нами месте на ногте.

  3. Залогом четкости и яркости данного дизайна есть и то, насколько тщательно вы перемешали содержимое флакона перед использованием. Погрейте его в ладонях и несколько раз хорошенько потрясите.

  4. Чем больше слоев лака, тем заметнее эффект. Оптимальный вариант – 2 слоя, если лак густой. Однако и нанесение одним слоем вполне может удовлетворить ваши требования – нужно пробовать, желательно на типсе.

  5. Некоторые мастера используют такую хитрость: снимите липкий слой с покрытия перед тем, как наносить финиш. Но это срабатывает только с лаками определенных производителей. В этом случае тоже лучше сначала поэкспериментировать на типсах.

Все эти идеи заставят «кошачий глаз» сиять еще ярче.

Что касается магнита

Много вопросов обычно возникает по поводу магнита: каким он должен быть, как правильно пользоваться, почему не получается и тд. Отвечаем:

  1. Какой использовать магнит?

Конечно же, лучше использовать специальное приспособление. Оно дает 100%-й результат, удобство в использовании, все будет просто, красиво и эстетично. Но если вам хочется найти альтернативу, то можете использовать обычный магнит. Единственное условие – он должен иметь сильные притягательные свойства.

  1. На каком расстоянии от ногтя держать магнит и влияет ли это расстояние на эффект?магнит для маникюра

В теории расстояние имеет значение, но на практике 2 мм в ту или иную сторону роли не сыграют. Нет необходимости, затаив дыхание, держать магнит в долях миллиметра от ногтя – ярче эффект от этого не станет, а вот впечататься магнитом в покрытие при первом же минимальном движении вполне возможно. Эффект будет не такой интенсивный, если вы отдалите инструмент от ногтя на 1 сантиметр и более. В инструкции указано, что держать его нужно в 2-3 мм от поверхности ногтя, но на практике это расстояние составляет до 5 мм.

  1. Как правильно использовать?

Производители предлагают огромный ассортимент всевозможных магнитов. Речь идет не о внешнем виде, а о приспособлениях, которые позволяют максимально комфортно для нас с вами сделать подобный декор: исключить контакт непросохшего лака с магнитом. Это очень удобно, поскольку не всегда получается уследить за местом положения магнита и контролировать расстояние между ним и ногтевой пластиной.

Но если таких девайсов в вашем расположении нет, а облегчить себе работу нужно, используйте одну хитрость: если вы делаете маникюр кому-то, возьмите обрабатываемый ноготок в свои указательный и большой пальцы так, чтобы боковые валики находились выше уровня ногтя и обоприте на них магнит. Если вы делаете такой маникюр сами себе, возьмите пилку, закрепите ее соседним пальцем и положите на нее палочку магнита. Такая технология очень эффективная.

Магнит нужно держать дальше от флакона с лаком во избежание потери необходимых свойств.

Секреты и советы Секреты маникюра

Еще несколько сведений, которые лучше принять во внимание:

  1. Гель-лаки с таким эффектом, как правило, очень плотные. Это дает возможность нанесения в один слой, который хорошо просохнет и будет достаточно акцентирован.

  2. Магнитный гель-лак для усиления эффекта можно красить в 2 слоя, причем не так принципиально, промагничиваете вы каждый слой или нет.

  3. Дизайн смотрится красиво, когда рисунок располагается на всех ногтях в одной зоне.

  4. Бывает так, что блик расположился не по серединке, а как будто съехал в сторону (то есть находится не там, где нам бы хотелось). Нужно просто наклонить магнит в нужную сторону и подтянуть металлические частицы.

  5. Будет еще эффектнее, если дополнить его изображением кошечки. Ее глаза можно сделать их маленьких зеленых камешков. Кошку лучше рисовать акриловой черной или белой краской.

Маникюр с этим эффектом неплохо смотрится в матовом исполнении: на глянцевый топ нанесите матовый и просушите. Но это под настроение, так как матовый вариант выглядит более сдержанно.

Пробуйте новенькое, создайте настоящий праздник на ногтях и в жизни.

Видео: Топ кошачий глаз. Как сделать гель лак кошачий глаз.

Видео: �� Гель-Лак Elite99 c Эффектом Кошачий Глаз (ТЕСТИРУЮ) и Шёлк Для Ремонта Ногтей / Посылка №33

Видео: Дизайн ногтей «Битое стекло» на гель-лаке Кошачий глаз

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эффект «кошачьего глаза» на ваших ногтях