LadyVu.com

Тренды зимнего маникюра 2014 года

Как накрасить ногти зимой?

Новый год уже совсем близко. Когда вы уже определились со своим нарядом, прической и макияжем, осталась еще одна нерешенная задача – что сделать на ногтях? Конечно же, хочется, что бы дизайн ногтей соответствовал времени года и новогоднему настроению, поэтому нам необходимо сделать именно зимний маникюр.

Но, что будет актуально в 2014 году? Сегодня мы воплотим все идеи в тренды зимнего маникюра, используя тематические узоры и рисунки.

Однотонное покрытие с рисунком. Французский маникюр

Для того, что бы сделать зимний маникюр 2014 совсем не обязательно бегать по салонам в поисках хорошего мастера, поскольку у каждой из нас есть свои руки и своя фантазия (главное еще иметь время и терпение), поэтому будем делать красивый ногтевой дизайн в домашних условиях.

Важным этапом является то, как выбрать правильный цвет лака для маникюра.

Изначально вспоминаем — «Какой будет 2014 год?». 2014 – год синей деревянной лошади, поэтому, желательно, чтобы наши ноготки имели синие «нотки» и при этом гармонировали с одеждой (конечно же, если ваше платье красное или зеленое – синий маникюр будет не уместным).

Для создания маникюра, нам понадобятся инструменты для подготовки ногтя, цветной лак и еще один лак (чтобы создать узор), тонкая кисть (приобрести можно в магазине).

Мотивы могут быть различными, главное - связанные с зимней тематикой!

Изначально удаляем кутикулу, подпиливаем ногти и шлифуем их. Далее, покрываем их лаком, выбранного цвета (для более насыщенного оттенка – осуществляем манипуляции несколько раз). Далее приступаем к тому, что создаем узор для маникюра на зимнюю тему. Это могут быть снежинки, ветки елки, снеговики и т.д. Украсить узор можно, добавив немного блесток.

Красивый зимний маникюр можно выполнить в домашних условиях с помощью техники французского маникюра. Окрашиваем кончик белым лаком (или иным цветом), прорисовываем основу, после чего наносим зимний узор.

В данном случае отлично будут смотреться ветки ели или узор — «зимняя стужа», выполняя который можно проделывать хаотичные закругленные линии.

Покрываем узор прозрачным лаком. Ветки ели можно украсить цветными блестками или даже камнями.

Если у вас не получилось идеально ровно вывести белую линию перехода французского маникюра, откорректировать ее можно, если дополнительно сделать линию из блестков или маленьких камней. Такой вид дизайна не стоит делать на коротких ногтях.

Новые тренды зимнего дизайна ногтей

Зимний маникюр на коротких ногтях можно выполнить в стиле омбре, что поможет сделать их «зрительно» длиннее. В домашних условиях вы самостоятельно можете комбинировать различные цвета и оттенки. Важно то, что выполняется такой маникюр (зимний) губкой. Не стоит волноваться и искать ее в специализированном магазине.

Вы можете воспользоваться такой же губкой, которая предусмотрена для мытья посуды. Только ее необходимо предварительно вырезать таким образом, чтобы ширина полоски не превышала ширину вашего собственного ногтя. Далее выбираем необходимые цвета (это может быть темно-синий и светлый, зеленый и черный, красный и белый и т.д.).

Новинка, которая уже обрела популярность - бархатный маникюр. Он до того хорош, что так и хочется его погладить!

Изначально покрываем ногти основным цветом, после чего, пока лак еще не застыл, воспользуемся губкой. Предварительно наносим тонкую полоску второго цвета или оттенка (так что бы она была сверху, снизу – по вашему усмотрению) и аккуратными движениями, промокаем губкой желаемую область.

Скрыть линию перехода можно, если сразу же покрыть готовый дизайн прозрачным лаком. Дополняем красивый дизайн, выполненный на коротких ногтях в домашних условиях, тематическими рисунками.

Новые тренды «предлагают» сделать новомодный, красивый, бархатный зимний маникюр в домашних условиях.

Для этого нам понадобится специальный бархат, кисть из искусственного материала и прозрачный лак. Изначально покрываем ноготки лаком и затем с помощью кисти наносим на него бархат.

Таким же образом можно сделать икорный дизайн, для чего используются специальные мелкие бусинки. Если делаете такой дизайн на коротких ногтях, их можно покрывать данным способом полностью. На длинных — более эстетично будут смотреться их небольшие «вставки».

При выборе того или иного способа «украшения» своих ноготков важно учитывать его сочетание с иными элементами вашего внешнего облика в целом.

Видео: Модные тренды в маникюре 2014.

Видео: #самый МОДНЫЙ МАНИКЮР этого года. 2014# маникюр под аксессуары "ИНВЕРСИЯ". Nail art tutorial.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тренды зимнего маникюра 2014 года