LadyVu.com

Снимаем shellac дома, сами!

Модный и стойкий маникюр!

Если вы читаете эту статью то, скорее всего, не понаслышке знакомы с таким чудо средством облегчающим девичьи будни, как Shellac, который может держаться на ногтях и выглядеть свежим в течение 2-3 недель, при этом не облезая.  Но вот как снять шеллак в домашних условиях, без необходимости похода в салон, для многих пока загадка, о которой и пойдет дальше речь.

Каждая уверенная в себе женщина, тщательно следит за состоянием и внешним видом своих ногтей. Красивые и ухоженные ногти – это как визитная карточка, они придают законченность вашему образу.

А вот обгрызенные ногти или грязь под ногтями, вызывают пренебрежение и брезгливость по отношению к их обладательнице.

Итак, вы приобрели Shellac или нанесли его в салоне, делая маникюр, прошло уже целых 2-3 недели или он вам просто уже надоел, а может не подходит к наряду? Это не имеет значения, в любом случае вы столкнетесь с проблемой,  чем снять шеллак в домашних условиях?

Product Remover для снятия Shellac

Самый простой способ, как снять Шеллак с ногтей  – это приобрести отдельно, специальное средство, разработанное той же компанией, что и выпускает Shellac, называемое Product Remover Проще говоря это растворители для Шеллака.

Средство для удаления шеллака не только быстро растворяет покрытие, но и одновременно увлажняет ногти. Кроме специального средства для снятия Shellac, компания CND, его производящая предлагает еще и специальные для использования средства для снятия спонжики с липкой основой (Shellac Remover Wrap), каждый из которых рассчитан на одно применение. То есть, для одного ногтя.

Благодаря этим самым специальным спонжикам, жидкость для снятия не соприкасается с кожей, а так же не травмирует ногтевую пластину. Вместе со спонжиками имеется еще апельсиновая палочка, для аккуратного и не травмирующего удаления Shellac.

Немного терпения и специальная жидкость, и ногти очищены!

 Снимаем специальной жидкостью сами

В принципе сам процесс простой, вы можете сами, дома имея приобретенное средство удалить лак с ногтей. Подробнее о том, как удалить Шеллак в домашних условиях:

  • Перед тем, как снимать Шеллак, тщательно вымойте руки с мылом;
  • Нанесите на спонжик специальную жидкость для снятия;
  • Оберните им палец (каждый палец отдельно) и закрепите липким концом;
  • Оставьте заклеенные спонжиками пальцы на 10 минут;
  • Легкими движениями промассируйте по очереди каждый палец через наложенный на него спонжик;
  • Удалите спонжики с ногтей;
  • Если удалился не весь Shellac, процедура повторяется, то есть палец заматывается еще на несколько минут;
  • Если необходимо, остатки покрытия снимите с помощью апельсиновой палочки. Дополнительно остатки можно протереть ваткой смоченной  в ацетоне или в в использовавшемся средстве.

Снимаем Шеллак обычным ацетоном

Что же делать тем, кто не приобрел специальное средство от производителя Product Remover и как стереть Шеллак в домашних условиях без его наличия? Можно снять Шеллак в домашних условиях жидкостью для снятия лака.

Для этого понадобится то, чем можно снять Шеллак:

  • Жидкость для снятия лака или ацетон;
  • Спонжики, ватные диски, ну или просто кусочки ваты нужного размера;
  • Фольга;
  • Терпение.

После снятия, Вы можете выбрать новый оттенок из разнообразной коллекции лаков!

Процесс практически такой же, как и при использовании специального средства, но все же опишем его подробно, чтобы было понятнее:

  • Итак, перед тем, как самостоятельно снять Шеллак, вымойте руки теплой водой с мылом;
  • По одному, пропитывайте ватные диски жидкостью для снятия лака и накладывайте на ногти;
  • Далее, каждый обернутый палец нужно обернуть сверху кусочком фольги. Это предотвратит быстрое испарение ацетона и поможет закрепить ватный диск на пальце;
  • Выдержите минут 15. Лучше снимать вначале с одной руки, а потом с другой. Так вам будет удобнее дорабатывать ногти, удаляя остатки покрытия;
  • Промассируйте ногтевую пластину с нанесенным средством, перед тем как снять Шеллак вместе с ватным диском и фольгой;
  • Снимите все, что намотали, если осталось еще достаточно много, повторите процесс, то есть замотайте еще минут на 10;
  • Остатки лака, удалите апельсиновой палочкой. Можно доработать ватной палочкой, пропитанной ацетоном или жидкостью для снятия лака.

Главное, перед тем, как дома снять Шеллак, включите какой-нибудь фильм, чтобы время пролетело быстрее и терпение не закончилось раньше времени. За это время вы успеете, как стереть Шеллак, так и нанести слой нового, высушить его (для этого потребуется ультра фиолетовая лампа для сушки) и выпить чашечку кофе или чая.

Пару слов о Shellac

В окончании разговора о том, как самой снять Шеллак, хочу добавить, что все слухи о том, чем вреден Шеллак, сильно преувеличены. Производитель средства утверждает, что Шеллак не повреждает структуру ногтевых пластин, а даже наоборот, укрепляет ее. Лак можно носить без перерыва, постоянно. Снимая один и нанося следом другой. В этом его отличие от простых гелей для наращивания ногтей, после снятия которых рекомендуется, чтобы ногти отдохнули хотя бы неделю.

Единственное, если у вас есть какое то заболевание ногтевой пластины или ваши ногти слишком тонкие, лучше все же вначале заняться их укреплением. Если вы аллергик, стоит проверить вашу индивидуальную чувствительность к его компонентам.

Шеллак – это гибрид геля и лака, в нем содержатся вещества, которые помогают сцеплению ногтевой пластины с покрытием и обеспечивают глубокое проникновение. Поэтому стоит придерживаться сроков, рекомендованных производителем и снимать лак вовремя, а не ходить с ним до тех пока, отросший ноготь не будет сильно заметен. Со временем сцепление с ногтем увеличивается, потом его будет гораздо труднее снять. Кроме того, увеличивается еще и агрессивное влияние на ногтевую пластину. Точно следуйте инструкциям и рекомендациям производителя.

Видео: Снимаем гель-лак (шеллак) ДОМА за 10 минут

Видео: Как снять шеллак БЕЗ фольги в домашних условиях?

Видео: How to: снять шеллак в домашних условиях

Видео: СНИМАЕМ ШЕЛЛАК ДОМА! НЕ ПОРТИМ НОГТИ!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Снимаем shellac дома, сами!