LadyVu.com

Зубная паста с фтором

зубная паста с фтором

Среди специалистов и любителей натуральных косметических средств давно ведутся споры насчет того, безопасны ли зубные пасты с фтором или нет. Считается, что этот ядовитый химический элемент может наносить непоправимый вред здоровью. Но важно понимать, что в хорошие фирменные средства его добавляют в совсем небольших количествах, безопасных для организма.

Хорошие зубные пасты с фтором

Безопасное содержание фтора – от 1350 до 1500 ppm. Иногда на упаковках можно увидеть значение не в ppm, а в процентах – от 0,135 до 0,15%. Если на тюбике указано, что фтор в пасте содержится, но не написано в каких количествах, лучше подыскать другое средство.

К хорошим зубным пастам с фтором относятся:

  1. Линейка Pro-Expert в Blend-A-Med укрепляет зубную эмаль и сохраняет ее цвет, защищает от кариеса, предотвращает образование камней и налета. После использования этих паст дыхание становится более свежим, а десны – менее чувствительными. Фтора в них – 1450ppm.
  2. Lacalut – зубные пасты с высоким содержанием фтора – 1476ppm. Поэтому они являются более эффективными. Средства оказывают мощный защитный, антибактериальный, укрепляющий эффекты. Лучше многих других паст они нейтрализуют кислоту, которая образуется в ротовой полости после еды.
  3. Colgate – зубная паста с фтором (0,14%) и кальцием. Кроме этих компонентов, в состав средств входят экстракты лечебных трав, обеспечивающие противовоспалительное и заживляющее действие.
  4. PresiDent, кроме фторида (0,145%), содержит антисептик – гексетидин. Последний очень быстро снимает воспаление, но может вызывать привыкание. Поэтому пользоваться такой пастой можно не дольше двух недель.
  5. В зубной пасте Sensodyne содержится 1040ppm фтора. Действует средство моментально. Если чистить им зубы дважды в сутки, защита от кровоточивости десен гарантирована.

Видео: Паста со фтором вред или польза?

Видео: ОПАСНОСТЬ ЗУБНОЙ ПАСТЫ С ФТОРОМ

Видео: ЗУБНАЯ ПАСТА С ФТОРОМ. К чему приводит чистка зубов такой пастой?

Видео: Зубная паста без фтора Натуральный уход за полостью рта e-Krasa, Video Channel

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зубная паста с фтором