LadyVu.com

Жировики под глазами

жировики под глазами

Жировики представляют собой доброкачественное новообразование, сформированное скоплением жировых клеток под кожей. Как правило, дискомфорта жировики под глазами не вызывают, однако порой они могут мешать при чтении или других работах, тогда возникает необходимость в удалении этих образований.

Почему появляются жировики под глазами?

Прежде чем искать методы борьбы с липомами, необходимо уточнить причину, которая вызвала их появление. Наиболее распространенные факторы:

  • неполноценное питание;
  • переедание и злоупотребление калорийной пищей;
  • малоподвижный образ жизни;
  • болезни щитовидки, почек и печени;
  • сбой в обменных процессах.

Важно уточнить диагноз и пойти к врачу, который подберет соответствующее лечение. В результате лечения работа всего организма придет в норму, и липома сама исчезнет.

Как убрать жировики под глазами?

Удаление липом осуществляется тремя методами:

  • хирургическим путем;
  • с помощью лазера;
  • домашними методами.

Самостоятельно вы можете справиться с жировиками, воспользовавшись такими способами:

  1. Подсушить жировики и значительно уменьшить их размеры всего за 2 дня помогает кашица из запеченного лука. Для лук запекают и смешивают с хозяйственным мылом. После чего состав раскладывают по марлевой повязке и прикладывают к жировику. Также полезно накладывать на ночь кашицу из сырого лука.
  2. Если обнаружился жировик под глазом, то есть еще один метод, позволяющий избавиться от него, это использование спиртовых средств. Наверняка у вас дома найдутся борная кислота, салициловый спирт или настойка календулы. Наносят эти препараты точечно утром и перед сном.
  3. как удалить жировки под глазом
  4. Полезно наносить такую маску на нижнее веко. Льняное масло (1 ложка) смешивается с подогретым молоко (3 ложки) и отправляется на огонь. После того, как масса загустеет, емкость снимают с плиты и дают остыть. Составом наполняют марлю, которую кладут на веки.
  5. В крайних случаях прибегают к прокалыванию липом. Процедуру следует осуществлять только после обеззараживания рук, иголки и самого жировика, поскольку существует риск занесения инфекции в рану. Произведя прокол липомы, содержимое выдавливается, после чего больное место прижигают спиртом. Чтобы ускорить процесс заживления рекомендуют наносить на рану мазь Траумель.

В качестве профилактики появления маленьких жировиков под глазами советуют употреблять корицу по ложке в день, добавляя ее в готовые блюда.

Видео: Как удалить жировик под глазом

Видео: Как избавиться от жировиков

Видео: Удаление большой атеромы возле глаза

Видео: How To Remove Milia

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жировики под глазами