LadyVu.com

Желатиновая маска для лица

желатиновая маска для лица

Эта маска одна и самых простых и доступных, а вот эффект от нее потрясающий. Желатин состоит из экстрактов белков, больше всего в нем знаменитого коллагена. Самое главное, что этот белок в желатине присутствует в растворимой форме, что дает возможность организму хорошо его усваивать.

Именно поэтому желатиновая маска для лица волшебным образом преображает кожу. С возрастом коллагена в организме остается все меньше и кожа становится дряблой, теряет свой внешний вид. Вы сможете оценить результат, даже если делать желатиновую маску не очень часто (раз в неделю), так как такого количества коллагена достаточно, чтобы восполнить запасы и повернуть время вспять.

Желатин против черных точек

Для борьбы с черными точками на носу можно использовать массу готовых средств, которые можно приобрести в любом косметическом магазине. Но перед тем как отправиться в магазин, попробуйте приготовить маску в домашних условиях. Для приготовления маски против черных точек нужно взять желатин и молоко в равных пропорциях (к примеру, по одной столовой ложке). Смешайте и поставьте на водяную баню, можно воспользоваться микроволновкой. Перед нанесением смесь должна быть еще теплой. Наносить маску на крылья носа нужно шпателем или пальцем, оставить на 10-15 минут. По истечении этого времени маска застынет и станет похожа на плотную пленку. Уверенным движением оторвите пленку. Маску от черных точек с желатином можно нанести на все лицо. Она очистит поры и при этом порадует увлажняющим и разглаживающим эффектом. Как часто можно делать такую желатиновую маску? Для нормальной или жирной кожи вполне достаточно дважды в неделю, а вот чувствительная кожа на частое применение может отреагировать покраснением.

Желатиновая маска: рецепты на разные случаи

Большим плюсом желатина является то, что его можно применять для любого типа кожи. Существует множество рецептов масок на основе желатина. Рассмотрим наиболее популярные из них:

  1. Омолаживающая маска для всех типов кожи. Разводить желатин для любой маски следует в следующей пропорции: на одну часть желатина приходится 6-8 частей жидкости. Разведите 1ч. л. желатина с водой и поставьте на водяную баню. После полного растворения можно влить 1ст. л. простокваши или кислого молока. Далее нужно добавить овсяную муку, чтобы получилась густая масса. Маску наносят теплой на чисто вымытое и увлажненное лицо. Дождитесь, пока маска полностью высохнет, при этом лучше спокойно полежать. Смывать маску следует при помощи ватного диска. Для жирной кожи можно использовать оставшуюся простоквашу, а для сухой – молоко.
  2. Маска яично-желатиновая. Приготовьте желатин по описанной схеме. Далее добавьте туда яичный желток и столовую ложку масла. Можно взять миндальное, оливковое, персиковое – любое масло по типу кожи лица. На чистое лицо маску нанести на 20-25 минут. Смойте маску ватным тампоном теплой водой. Такая желатиновая мака для лица очень хорошо питает кожу и оказывает омолаживающий эффект.
  3. маска от черных точек с желатином
  4. Маска для жирной и комбинированной кожи. Одну чайную ложку желатина нужно развести в обычной пропорции, но не водой, а лимонным соком. Лучше брать свежевыжатый сок. В эту смесь нужно добавить столовую ложку нежирной сметаны. Наносить маску нужно на чистое лицо на 20 минут. Смывать только прохладной водой при помощи ватного тампона. Маска слегка отбелит кожу и придаст ей свежести.
  5. Можно приготовить отбеливающую маску. После того, как вы зальете чайную ложку желатина необходимым количеством воды, подготовьте второй ингредиент. Натрите на терке огурец и выжмите из него сок. Теперь добавьте огурец в желатиновую смесь и дайте ей набухнуть. Наносить маску нужно в теплом виде.

Видео: ЖЕЛАТИНОВАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Желатиновая маска для лица