LadyVu.com

Выпадают ресницы – главные причины

Выпадают ресницы главные причины

На сегодняшний день проблема выпадения ресниц достаточно распространенная среди девушек. И можно с уверенностью сказать, что наиболее достоверной и правильной причиной выпадения ресниц является не качественная косметика. Именно от туши выпадают ресницы, если такая косметика не проходит проверки и исчерпывает свои сроки хранения. Даже, если выпадают ресницы на одном глазу – это уже проблема и необходимо срочно что-то делать. Так же к главным причинам выпадения ресниц можно отнести большое разнообразие различных кремов, которые девушки любят использовать. В том случае, если сильно выпадают ресницы и самостоятельно с этим ничего не поделать, необходимо срочно обращаться к врачу трихологу. В качестве первой помощи для своих ресниц полезно будет вовсе отказаться от косметики. Сделать это можно хотя бы на время.

Не соблюдение правил гигиены является так же довольно распространенной причиной выпадения ресниц. Каждый день утром и вечером необходимо баловать свое лицо прохладной водой. Таким образом, вы не только ухаживаете за своими ресницами, но и за кожей лица. Очень часто такое пренебрежение простых правил приводит к тому, что чешутся ресницы и выпадают. Действительно, заметьте, что при длительном макияже глаза начинают немного краснеть, следовательно, - ресницы испытывают дискомфорт.

Что делать, если выпадают ресницы?

Ответ довольно прост – ресницы не получают достаточного ухода, питания и требуют срочной помощи. Для этого можно провести некоторые домашние процедуры:

  1. Смазывать каждый вечер перед сном реснички касторовым маслом, как вы это делаете утром тушью. Если же выпадают ресницы брови и волосы, то такую процедуру можно выполнять для всего. То есть каждый день смазывать этим маслом участки выпадения.
  2. Полезны будут ампулы с витамином Е, который можно приобрести в любой аптеке.
  3. Перед сном наберите в таз воды и опустите туда лицо. В теплой воде моргать глазами не очень приятно, но данный способ очень эффективен, когда выпали ресницы и не растут. Это полезная и простая зарядка, регулирующая кровообращение глазного века.

Видео: Что делать, если выпадают ресницы

Видео: Причины и лечение выпадения волос.

Видео: Основные причины выпадения волос (часть семинара)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выпадают ресницы – главные причины