LadyVu.com

Второй подбородок – причины

второй подбородок причины

Второй подбородок – недостаток, который ни мужчинам, ни женщинам не придает привлекательности. Припухлость тканей и накопление жира в области шеи и подбородка объясняется чрезмерной массой тела. Однако второй подбородок причины которого рассматриваются далее подробнее, может возникать и у людей, не страдающих от лишнего веса.

Основные причины появления второго подбородка

Ниже рассмотрены факторы, которые влияют на развитие второго подбородка.

Наследственность

Массивность подбородка, угол между челюстью и шеей, короткая шея, расположенная слишком высоко подъязычная кость - все эти особенности, передающиеся от родителей, влияют на образование припухлости в передней части шеи.

Лишний вес

Наиболее частой причиной являются избыточные жировые отложения вследствие несбалансированного питания и низкой двигательной активности.

Возраст

Причиной появления второго подбородка также являются возрастные изменения. Кожа теряет эластичность, влагу, способность восстанавливаться, потому растягивается и начинает обвисать. Кроме того, дегенеративные процессы в мышечных тканях также ведут к провисанию кожи.

Неправильная осанка

Привычка низко держать голову, сутулиться, спать на высокой подушке дают дополнительную нагрузку на эластичные волокна, ухудшая их способность удерживать жировую клетчатку кожи. Если завести привычку все время ходить с поднятой головой и ровно держать спину, то шея и подбородок примут подтянутый и красивый вид.

Гормональный сбой

Это частая причина появления второго подбородка у женщин. Такие нарушения происходят в период беременности и климакса ведут к усиленному отложению жира.

Зоб

Нарушение работы щитовидной железы также провоцирует нарушение обмена веществ, ожирение и формирование двойного подбородка. Кроме того увеличение размеров щитовидки (зоб) также влечет за собой опухание передней части шеи.

Видео: Как убрать второй подбородок? СПОСОБЫ БЫСТРО УБРАТЬ второй подбородок + УПРАЖНЕНИЯ

Видео: Эд красота, 2 подбородок

Видео: Липосакация подбородка - коррекция лица

Видео: Как скрыть второй подбородок с Infaillible Скульптор

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Второй подбородок – причины